29 августа 2021 (18:04)

Казахстанский боксер с разбитым носом побывал в нокдауне и проиграл узбеку финал чемпионата Азии

В финале чемпионата Азии по боксу среди юношей и молодежи в Дубае (ОАЭ) состоялось очередное противостояние Казахстана и Узбекистана, сообщает Sports.kz.

За «золото» на юниорском турнире (2005-2006 г.р.) в весовой категории до 66 килограммов сразились казахстанский боксер Ислам Советов и узбек Фазлиддин Эркинбоев. Победу в этом бою одержал Эркинбоев — единогласным решением судей. Во втором раунде рефери отсчитал Советову нокдаун.

Таким образом, узбекский боксер стал чемпионом в этом весе, а Ислам Советов закончил турнир с серебряной медалью. Напомним, ранее казахстанские боксеры завоевали четыре золотые медали на юниорском первенстве.

Разгром Узбекистана. Четвертый казахстанский боксер стал чемпионом Азии среди юниоров