29 августа 2021 (23:40)

Казахстанские юниорки обошли Узбекистан в медальном зачете чемпионата Азии по боксу

Казахстанские юниорки (2005-2006 г.р.) выиграли тринадцать медалей на чемпионате Азии по боксу в Дубае (ОАЭ). Четыре спортсменки стали чемпионками, еще шесть закончили турнир с серебряными медалями, три — с бронзовыми, сообщает Sports.kz.

Сколько медалей выиграли казахстанские юниорки на чемпионате Азии по боксу

«Золото» Казахстану принесли Виктория Байдукова (54 кг), Ульжан Сарсенбек (57 кг), Аружан Жанабаева (66 кг) и Умит Абилкайыр (81 кг), «серебро» выиграли Енглик Бостыбаева (50 кг), Томирис Мырзакул (52 кг), Асем Танатар (60 кг), Айгерим Кабдолда (63 кг), Акжан Туркистанова (75 кг) и Шугыла Рысбек, (+81 кг), а бронзовыми призерками стали Елянур Турганова (46 кг), Анита Адишева (48 кг) и Бакыт Сейдиш (70 кг).

В медальном зачете юниорская сборная Казахстана заняла второе место, уступив Индии (шесть золотых медалей, четыре серебряные и три бронзовые) и опередив Узбекистан (три золотые, три серебряные, пять бронзовых).

Казахстан или Узбекистан? Кто выиграл медальный зачет юношеского чемпионата Азии по боксу