29 августа 2021 (19:09)

Казахстан или Узбекистан? Кто выиграл медальный зачет юношеского чемпионата Азии по боксу

Казахстанские боксеры 2005 и 2006 годов рождения выиграли двенадцать медалей (четыре золотые, три серебряные и пять бронзовых) на юношеском чемпионате Азии в Дубае (ОАЭ), сообщает Sports.kz.

В медальном зачете Казахстан занял второе место, уступив Узбекистану (шесть золотых медалей, четыре серебряные и одна бронзовая) и обогнав Индию (две золотые, одна серебряная и три бронзовые).

Чемпионами у юниорской сборной Казахстана стали Дамир Байпаков (46 кг), Торехан Сабырхан (52 кг), Адайбек Ниязбай (54 кг) и Бахтияр Анарбаев (57 кг). «Серебро» выиграли Ислам Советов (66 кг), Мохаммед Аттиа-Хамед (81 кг) и Ердос Шарипбек (+81 кг), а бронзовыми призерами турнира стали Айдар Кадырхан (48 кг), Илья Калинин (50 кг), Мадияр Тайпаков (60 кг), Виктор Литвинов (70 кг) и Даулет Тулемисов (75 кг).