16 марта 2018 (15:50)

Полторанин не прошел квалификацию спринта на этапе Кубка мира

В Фалуне (Швеция) стартовал заключительный этап Кубка мира по лыжным гонкам, сообщает Sports.kz.

Первой дисциплиной этапа стал индивидуальный спринт свободным стилем, где в мужских соревнованиях участие принял казахстанский спортсмен Алексей Полторанин.

По итогам квалификации Алексей не смог пробиться в 30-ку, позволяющую выступить в финальной части состязания. Наш соотечественник завершил отборочный старт 54-м с отставанием от лидера на 10.11 секунд.

Лучшее время показал россиянин Александр Большунов — 2:36.23, второй — норвежец Йоханнес Клэбо (+0.46), третьим стал Батист Гро из Франции (+1.43).

Четвертьфиналы, полуфиналы и финалы спринта у женщин и мужчин стартуют с 17:00.