SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
22 октября 2007 (13:08)

Польский раунд

На пресс-конференции по окончании матчей с «Казахмысом» главный тренер «Казцинк-Торпедо» Ерлан Сагымбаев поделился своими впечатлениями от поездки команды в Польшу, где прошел четвертьфинальный раунд розыгрыша Континентального Кубка:

– Уже оскомину набило это говорить, но дорога была тяжелой. Мы из Тюмени добирались до Москвы, из Москвы до Варшавы. Затем еще 8 часов до Новы-Тарге. Приехали поздно вечером, вышли, покатались, на следующий день уже играли с поляками. Когда составлялся календарь, поляки как хозяева воспользовались этим: зная, что у нас «дальняя дорога в дюнах», первый матч поставили с нами. В принципе, функционально, физически мы были готовы не плохо, единственное – дебют мы проиграли. Мы позволили сопернику буквально без помех произвести броски с голевых позиций и уже в первые пять минут проигрывали 0:3. Этого было достаточно. Потом окрыленные поляки, поддерживаемые своими болельщиками, просто не дали нам шанса. Матч смотрела белорусская делегация, и по глазам было видно их недоумение. Они потом подходили, спрашивали: что произошло, вы недооценили поляков? А мы в принципе их и не знали. И на собрании перед игрой мы говорили о том, что никакой недооценки быть не может, по той простой причине, что на Чемпионате мира в прошлом году в Китае мы им проиграли. Просто мы оказались не готовы к такой мощной атаке с первых же секунд. И поэтому матч для нас сложился плохо. На следующий день с утра должна была быть раскатка. Мы ее отменили. Выехали в центр города, погуляли, походили по магазинам. Вечером собрались перед игрой. Попросил ребят сыграть так, чтобы возвращаться домой было не стыдно. Иллюзий у нас не было. Ясно, что белорусы сильнее, ясно, что если поляки нас так обыгрывают, то с этим соперником нам вряд ли стоит рассчитывать на многое. Но, по крайней мере, мы проделали такой длинный путь не для того, чтобы об нас ноги вытирали. Поэтому вышли и дали бой, не готовыми оказались белорусы. Победили на самоотдаче, а вернее, на самолюбии – мы тоже умеем в хоккей играть! Третий матч был с румынами. Вновь проявилась наша болезнь – с хорошим соперником мы настраиваемся на игру, с плохим – играем тяп-ляп. С горем пополам румын мы все-таки одолели. Перед финальным матчем турнира, в котором белорусы играли с поляками, закрадывалась мысль, что команды, наверное, между собой договорились. Но оказалось, что Михаил Захаров (гл. тренер «Юности») провел жесткое собрание, провел репрессивные меры в команде. Белорусы вышли на игру тремя составами и дали бой. Если честно, я такого хоккея давно не видел. Они продемонстрировали хоккей группы «А» и Суперлиги. 5 минут первого периода – счет 3:0, через 7 минут уже был 5:0 в пользу белорусов. И такой запас уверенности, такой запас мощности – поляки были просто деморализованы. Если в начале игры были какие-то барабаны, болельщики шум создавали, то потом матч проходил в глубокой тишине. И специалисты польские, которые рядом с нами сидели, откровенно восторгались: «Это настоящий советский хоккей!» И в три состава, не давая никакого шанса сопернику, белорусы спокойно довели игру до победы 8:3. После матча мы поблагодарили их за помощь, которую они нам оказали своей победой.
Думаю, тот хороший эмоциональный фон, который мы привезли с собой из Польши, заняв первое место, победив такого сильного соперника, как «Юность», этот фон помог нам и матчи с «Казахмысом» провести с полной самоотдачей и в итоге – выиграть.
Пресс-служба хоккейного клуба «Казцинк-Торпедо»

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх