Похолодание в Исландии не убило единственного в стране комара
7 ноября 2025, 22:25

Iceland Review пишет, что единственный в Исландии комар, за которым наблюдают ученые, выжил даже после похолодания и появления снега, передает Sports.kz со ссылкой на Аif.ru.
«Несмотря на сильный снегопад и резкое падение температуры на прошлой неделе, новый (и наименее желанный) житель Исландии, похоже, выжил», — говорится в материале.
Исследователи предполагают, что комара завезли на самолете из другой страны.
Напомним, ученые из Исландского института естественной истории впервые в октябре 2025 года обнаружили в стране комаров, до этого в Исландии они не водились из-за сурового климата. Всего специалистам удалось поймать трех особей вида Culiseta annulata, одна из которых выжила даже после выпадения снега.
В Великобритании нашли комаров, которые распространяют опасные вирусы
Подписывайтесь на главные новости казахстанского спорта в Telegram
t.me/sportkzsportДеньги любят молодых — восемь привычек, которые помогут казахстанцам накопить капитал
24 февраля 2026, 15:30Мотивация
Совместные ужины могут усиливать эмоциональную близость — мнение психолога
23 февраля 2026, 15:14Мотивация
От телохранителя и магистра наук до звезды Голливуда. Невероятная история Дольфа Лундгрена
18 февраля 2026, 18:32Мотивация
Бегал, чтобы прокормить семью, и стал величайшим чемпионом. История Петра Болотникова
16 февраля 2026, 00:54Мотивация


«Реал» — «Бенфика»: прямая трансляция матча 1/16 финала Лиги Чемпионов

Дерби и дуэли с Узбекистаном. Прямая трансляция боёв Казахстана на малом чемпионате мира по боксу

Опубликован календарь матчей сезона КПЛ-2026
