Подписавший хоккеиста сборной Казахстана клуб КХЛ вернул своего воспитанника

Нападающий Максим Рассейкин подписал контракт с «Автомобилистом», сообщает официальный сайт екатеринбургского клуба. Соглашение с 23-летним хоккеистом рассчитано на два года.
В прошлом сезоне 23-летний хоккеист выступал в минском клубе «Юность», в составе которого выиграл чемпионат Беларуси и стал с 10 шайбами лучшим снайпером плей-офф. Рассейкин является уроженцем Екатеринбурга и воспитанником «Автомобилиста». В 2014 году он дебютировал в составе екатеринбургского «Авто». В общей сложности в структуре «Автомобилиста» Рассейкин провёл четыре сезона.
За эти годы в Континентальной хоккейной лиге Максим провёл 90 матчей, набрал 11 (5+6) очков.
«Очень рад вернуться в родной клуб, в родной город, где тебя ждут. Благодарен руководству за то, что доверяют мне. В Беларуси я был легионером, а от легионеров ждут, что они в первую очередь будут проявлять свои лидерские качества, вести игру. Конечно, я стал более опытным игроком. Я уже не тот Максим Рассейкин, который играл в „Автомобилисте“ в 19-20 лет. Хочу проявить себя в новом сезоне. Надеюсь, у нас получится как минимум выйти в полуфинал Кубка Гагарина. Здесь собрана хорошая команда, которая способна показывать высокие результаты», — прокомментировал своё возвращение в Екатеринбург Рассейкин.
Напомним, ранее с «Автомобилистом» контракт на два года подписал защитник сборной Казахстана Джесси Блэкер, который в межсезонье покинул «Барыс».
Новый клуб хоккеиста сборной Казахстана усилился голкипером конкурента в КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нужно найти выход из всего этого». Тайс Томпсон рассказал о проблемах «Барыса»
«Не будет той чехарды, которая постоянно нас преследовала». Сергей Шавернев выразил оптимизм по «Барысу»2
«Всегда с радостью». Аркадий Шестаков высказался о победе «Адмирала», возвращении в «Барыс» и вызове в сборную Казахстана
«Очень плохая игра с нашей стороны». Кирилл Ляпунов о поражении «Адмиралу» и своем будущем в «Барысе»
- 31 января, 2026
- 15:27Хоккей
«Барыс» отправится в Китай. Подробности1 - 15:05Хоккей«Соперник выглядел лучше нас». Главный тренер «Амура» похвалил «Барыс» после победы в КХЛ
- 14:58Хоккей
Наставник «Барыса» отреагировал на пятое поражение подряд в КХЛ5 - 14:45ХоккейВидеобзор матча «Барыса» с серией буллитов в КХЛ
- 14:43ХоккейФоторепортаж с матча КХЛ «Амур» — «Барыс» 2:1 Б
- 14:26Хоккей
«Барыс» пропустил на 58-й минуте и проиграл пятый подряд матч КХЛ16 - 12:56ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Арлан» — «Бейбарыс» 4:3 ОТ
- 11:11ХоккейКазахстанский хоккеист сделал ассист в победном матче в североамериканской лиге
- 11:01Хоккей
«Барыс» озвучил состав на матч КХЛ с «Амуром»1 - 09:42Хоккей
«Барыс» сообщил плохие новости о лидере команды
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига







