SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
11 октября 2018 (10:35)

ПФЛК представила символическую сборную 29-го тура Премьер-Лиги

ПФЛК представила символическую сборную 29-го тура Премьер-Лиги

Профессиональная футбольная лига Казахстана представляет вашему вниманию символическую сборную 29-го тура Премьер-Лиги сезона-2018.

Сборная составлена на основе статистического анализа матчей от партнера ПФЛК — компании InStat. При ее формировании учитывается не только общий индекс действий, но и различные ключевые показатели, характерные для позиции игрока.

Список одиннадцати лучших футболистов прошедшего тура выглядит следующим образом:

Вратарь: Евгений Боровик, «Акжайык»

Боровик не терял концентрации на протяжении всего матча с «Кызыл-Жар СК» и благодаря его безошибочным действиям уральцами была добыта нулевая ничья. Опытный украинский голкипер дважды успешно сыграл на выходе, отвел 4 угрозы и отметился двумя спасениями. Особенно ярким получился его сейв после дальнего выстрела Коронеля. Индекс действий — 264.

Левый защитник: Юрий Логвиненко, «Астана»

Логвиненко — настоящий универсал, способный сыграть на любой позиции, разве что кроме вратарской. Действуя в качестве левого защитника, он провел встречу против близкого сердцу клуба на высоком уровне. На счету Юрия 78% успешных передач, 67 % выигранной борьбы, 10 подборов, 9 перехватов и 5 отборов. Индекс действий — 223.

Центральные защитники: Абдель Ламанж, «Кайсар»; Александр Кислицын, «Иртыш»

Ламанж максимально собранно исполнил свои обязанности в ярком противостоянии с «Атырау», а забитый им мяч только добавил встрече красок. Помимо этого, французский защитник «Кайсара» выиграл 74% борьбы и три воздушных единоборства, провел 7 «чистых» отборов, четырежды успешно сыграл на перехвате и 7 раз овладел мячом. Индекс действий — 262.

Кислицын снова отметился уверенной игрой у своих ворот. В Костанае он умело руководил действиями обороны и выходил победителем почти во всех единоборствах. 87% выигранной борьбы, 5 побед на «втором этаже», 18 подборов, 4 отбора и столько же перехватов — образцовая работа в исполнении центрбека павлодарцев. Индекс действий — 270.

Правый защитник: Руслан Есимов, «Иртыш»

Успех «Иртыша» в Костанае — это прямая заслуга Есимова. Защитник совершил настоящий футбольный подвиг, отдав голевую передачу и заработав на себе пенальти. Да и в обороне объем работы он проделал немалый — 79% выигранных единоборств, 6 побед в «воздухе», 9 подборов, 7 отборов и 4 перехвата. Индекс действий — 257.

Опорные полузащитники: Новица Максимович, «Атырау»; Лукаш Дроппа, «Шахтер»

В поединке с «Кайсаром» Новица не только проделал достойный объем работы в центре поля, но и принял самое непосредственное участие в обоих голах своей команды. В эпизоде с автоголом соперника он выполнил подачу с углового, а в конце встречи посодействовал в забитом мяче Родионову. 62% успешной борьбы за мяч, три виктории в «воздухе», 10 подборов и 4 перехвата — такие цифры набил сербский волнорез. Индекс действий — 250.

Дроппа прибавляет с каждым матчем и все чаще старается брать игру на себя, что, к слову, он и продемонстрировал в гостях у «Жетысу». Экс-игрок сборной Чехии записал в свой актив профессорскую голевую передачу, 64% выигранных единоборств, 4 перехвата и 14 подборов, а точность его передач составила поразительные 89%. Индекс действий — 249.

Левый полузащитник: Тимур Досмагамбетов, «Ордабасы»

Досмагамбетов — главное действующее лицо матча, в котором «Ордабасы» нанес поражение «Кайрату». Вингер шымкентцев во всей красе продемонстировал заряженность на борьбу, великолепную взаимодействие с мячом и нацеленность на ворота соперника. Оба гола — это его непосредственная заслуга. В эпизоде с первым взятием ворот алматинцев Тимур мог забивать сам, но решил поделиться с партнером. В эндшпиле противостояния свой гол он все же забил: протащил мяч едва ли не через все поле, качнул оппонента и установил на табло окончательный результат. И в оборонительных действиях он был восхитителен: 67% успешных единоборств, 8 подборов, 5 перехватов и три отбора. Индекс действий лучшего игрока всего тура составил 281 балл.

Правый полузащитник: Марин Томасов, «Астана»

В Актобе Томасов был одним из самых активных в составе «Астаны». Именно после его подачи Янга открыл счет голам. Всего за матч Марин предпринял пять попыток отличиться, провел две продуктивные обводки, овладел 8 ничейными мячами и играл в пас с точностью 66%. Индекс действий — 270.

Атакующий полузащитник: Асхат Тагыберген, «Кайсар»

В игре с «Атырау» Тагыберген подтвердил свое звание мастера стандартов. Сперва он вписал свою фамилию в протокол хладнокровным ударом с «точки», а затем передачей от углового флажка помог отличиться Ламанжу. В общей сложности капитан кызылординцев нанес по воротам нефтяников 5 ударов и три из них пришлись в створ. Также в его активе 85% точности пасов и 7 острых передач в чужую вратарскую. Индекс действий — 279.

Нападающий: Силва Рейнальдо, «Актобе»

Против «Астаны» Рейнальдо словно заведенный играл с душой и задором. Форвард красно-белых был хорош в подыгрыше, проявлял техничность и задавал тон прессингу, о чем свидетельствуют 74% эффективности передач, три обводки и 8 перехватов. Бразилец дважды прикладывался по мячу, и пусть расписаться в воротах Эрича ему не удалось, зато он помог отличиться своему партнеру. Индекс действий — 233. 

pflk.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх