SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
9 сентября 2017 (12:02)

Павел Евтеев: «„Астана“ и „Кайрат“ в этом туре одержат победы»

Павел Евтеев: «„Астана“ и „Кайрат“ в этом туре одержат победы»

После двухнедельного перерыва, связанного с выступлением сборной Казахстана в отборочных матчах чемпионата Мира по футболу, в эту субботу возобновляются игры чемпионата страны среди команд Премьер-Лиги.  

Чем ближе приближается турнир к своему финишу, тем интереснее становится едва ли не каждый матч, ведь любой турнирный балл может повлиять в дальнейшем на итоговую судьбу соперников. Кому-то может не хватить самой малости, чтоб сохранить прописку в КПЛ на следующий сезон, а кто-то остановится в шаге от еврокубка.

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz задал несколько вопросов о предстоящем туре КПЛ-2017 ветерану казахстанского футбола Павлу Евтееву.

— Павел Валерьевич, лидер нашего чемпионата примет на своем поле гостей из Атырау. На Ваш взгляд, сюрпризов в виде потери очков хозяевами ожидать не стоит?

— Сказать определенно, конечно, непросто, сумеют ли гости зацепиться в столице за очки, но с большей вероятностью могу предположить, что это им вряд ли удастся. В связи с борьбой на двух фронтах, в Лиге Европы и чемпионате Казахстана, Станимир Стойлов, возможно, и побережет кого-то из основного состава в этом матче, — но даже несмотря на это, все-таки думаю, что свои три очка «Астана» заберет.

— Очень интересное противостояние ожидает нас в Уральске, где встретятся «Акжайык» и «Окжетпес». Можете предположить, как здесь может сложиться игра?

— Да, этот матч, действительно, ожидается довольно боевым. Оба коллектива ведут борьбу за выживание, и поэтому в этой встрече напряжение будет просто колоссальным. Подопечные Виктора Пасулько выглядят сейчас не слишком убедительно, отсюда и идут поражения в последних матчах коллектива. К тому же «Акжайык» будет играть у себя на поле, а в таком матче это немаловажно, поэтому думаю, что у уральцев на победу все-таки больше шансов.
— Одним из центральных матчей тура видится игра в Павлодаре, где встретятся команды, ведущие борьбу за попадание на следующий год в еврокубки, — «Иртыш» и «Тобол». Как считаете, удастся ли новому наставнику хозяев Вячеславу Грозному в третьей игре после прихода на этот пост одержать, наконец, победу со своей дружиной?

— Несмотря на то, что костанайцы, вроде, начали находить свою игру, предпочтение в этой игре отдам все же «Иртышу». По своему уровню команды примерно равны, но, опять же, в таком напряженном матче поддержка трибун значит многое, и павлодарцы должны будут прервать свою ничейную серию.

— Как всегда интригующим видится южное дерби, где сыграют «Ордабасы» и «Тараз». В нынешнем году шымкентцы, конечно, по составу и по игре выглядят посильнее, но таразцы довольно часто выдают неожиданные результаты. Чего стоит ждать любителям футбола от этого матча?

— «Тараз» в нынешнем сезоне преподносит довольно серьезные сюрпризы. Думаю, в Шымкенте Ваит Талгаев не изменит своей тактике и, конечно, выберет игру от обороны. Но как бы «Тараз» ни удивлял, и несмотря на то, что это южное дерби, считаю, что класс игроков «Ордабасы» возьмет свое, и хозяева выйдут победителями этой встречи.

— «Актобе» примет «Шахтер». Судя по положению команд в таблице, более мотивированными будут хозяева?

— Судя по последним матчам, Владимир Муханов нашел нужные слова для своих футболистов, и в игре актюбинцев уже видны нужные наработки этого специалиста. За счет этого его коллектив уже покинул последнее место и постепенно старается выбраться из зоны вылета. К тому же, как Вы заметили, у «Актобе» в этой встрече больше мотивации, и поэтому я считаю, что хозяева возьмут верх над горняками.

— Алматинский «Кайрат» преследует «Астану» и явно не собирается терять очки на своем поле в матче против «Кайсара». А Вы что думаете на этот счет?

— Безусловно, «Кайрат» в этом матче выглядит явным фаворитом — как по игре команд, так и, в целом, по уровню исполнителей в своем составе. Ясно, что «Кайсар» не приедет в южную столицу с поднятыми руками и постарается взять очки в этой встрече, но думаю, что алматинцы, играя на своем стадионе, окажутся сильнее гостей. 

  • (5) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх