SPORTS.KZ
13 декабря 2025 (15:47)

Оценены перспективы Асу Алмабаева на поединок за титул UFC

Оценены перспективы Асу Алмабаева на поединок за титул UFC

Известный инсайдер в области смешанных единоборств журналист Eurosport Nederland и редактор Tapology.com Марсель Дорфф поделился со Sports.kz мнением о том, что даст казахстанцу Асу Алмабаеву (23-3) возможная победа над мексиканцем Брэндоном Морено (23-9-2).

— Это зависит от самого дивизиона и от того, кто доступен на тот момент. Нужно учитывать, что Алешандре Пантожа получит титульный бой, когда он восстановится после травм. Потому я бы сказал, что Aсу, вероятно, нужен еще один бой до титульного поединка, — сказал специалист.

Отметим, что поединок должен состояться 1 марта на турнире UFC Fight Night 269 в Мехико (Мексика).

На данный момент Асу Алмабаев занимает седьмое место в рейтинге UFC в наилегчайшем весе, тогда как Брэндон Морено располагается на четвертой строчке. В последнем бою Алмабаев победил самбишном в третьем раунде американца Алекса Переса (25-10), а Морено во втором раунде был удосрочен японцем Тацуро Тайрой (18-1). 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх