9 июня 2017 (20:58)

Отчет о матче Второй лиги «Шахтер М» — «Жетысу М» 1:1

В рамках 10-го тура Первенства Второй Лиги молодежная команда футбольного клуба «Шахтер» в домашнем поединке сыграла вничью со сверстниками из талдыкорганского «Жетысу».

Стартовый состав молодежной команды карагандинского «Шахтера» по сравнению с матчем прошлого тура претерпел несколько изменений. С первых минут на поле вышли Игорь Иванов, Алихан Сайранов, Максим Галкин и Станислав Радионов.

Первый удар в створ ворот состоялся на десятой минуте. Нападающий дублирующего состава «горняков» Георгий Захаренко здорово пробил головой после подачи со штрафного. Голкипер «Жетысу М» Сергей Осадчий вытащил этот удар. После со стандарта хороший выстрел нанес Егор Алишаускас, но и тут вратарь спас команду. На 19-й минуте старания карагандинцев ознаменовались успехом. Счет голам в матче открыл полузащитник Максим Галкин. В последующее время первого тайма изменить цифры на табло никому не удалось и команды ушли на перерыв.

Во втором тайме «Жетысу М» удалось выровнять игру и сравнять положение. На 54-й минуте Еркебулан Мусабеков с близкого расстояния поразил ворота хозяев. Дубль «Шахтера» пытался вырваться вперед, хорошие шансы имели Георгий Захаренко, Рустам Матаев и Жан-Али Пайруз. Гости также имели несколько возможностей отличиться — не удалось. Финальный свисток зафиксировал ничью — 1:1.

«Шахтер М» — «Жетысу М» 1:1 (1:0)
Галкин 18 (1:0), Мусабеков 57 (1:1)
Предупреждения: Бейсембаев 42, Женисбеков 90+3, Алишаускас 90+3
«Шахтер М»: Носов, Матаев, Иванов, Алексеев, Алишаускас, Сайранов (Байзахов 70), Галкин, Жекебатыров (Шугаев 62), Радионов, Захаренко, Пайруз
Резерв: Дербис, Маматалиев, Нурсеитов, Верхотуров, Кырыкбаев, Зарипов, Кайдаров
«Жетысу М»: Осадчий, Батырбеков (Батырханов 23), Саркыт, Отызбаев, Талгатов, Женисбеков, Нуржумаев (Керимкулов 64), Бейсембаев (Мукаметжанов 73), Мусабеков, Жаксылыков (Сейдахмет 89), Орынбасар
Резерв: Капанов, Кенжебеков, Нуролдинов
Судьи: Московченко, Русяев, Янушкевич, Нурмустафина
9 июня 2017. г. Караганда. Запасное поле стадиона «Шахтер». 200 зрителей.