Тагыберген высказался о победе над «Паневежисом» и герое «Тобола»

Капитан костанайского «Тобола» Асхат Тагыберген прокомментировал победу над литовским «Паневежисом» в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги Конференций, передаёт Sports.kz со ссылкой на «Qazsport».
— С победой! Не кажется ли, что «Тобол» сегодня был выше соперника по качеству игры? Единственное — не хватило забитых голов.
— Да, наверное, моментов было много, и мы их не реализовали. Думаю, только на бумаге мы были фаворитами. В Европе всегда бывают такие тяжёлые игры. Возможно, у некоторых парней была недооценка из-за отсутствия опыта. Наверное, поэтому получилось так, что моментов много, а мы не забиваем. Но футбольный бог оказался на нашей стороне. Благодаря Данилу Устименко выиграли по пенальти. Думаю, это победа его имени.
— На самом деле было тяжело ещё и из-за погоды. Вы готовились при одних условиях, затем пошёл дождь, потом он прекратился. Эти постоянные перемены тоже сказались на физическом состоянии?
— Нет, наверное. В футбол играют в любую погоду: и в дождь, и в жару. Сейчас мы критикуем себя. Мы должны быть более сконцентрированными и готовыми на сто процентов. Таких соперников мы должны обыгрывать. Первый шаг сделан. Теперь проанализируем свои ошибки и будем готовиться к «Партизану».
Напомним, основное и дополнительное время матча завершилось со счётом 1:1. В серии пенальти «Тобол» победил — 3:2. Голкипер костанайской команды Данил Устименко отразил два удара.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрат“ в матче с „Астаной“ ничего не смог показать». Булат Есмагамбетов разобрал центральный поединок тура КПЛ6
«Большую роль в победе „Астаны“ над „Кайратом“ сыграло удаление». Айдар Аргимбаев разобрал матчи 27-го тура КПЛ-2026
«Астана» убирает «Кайрат», «Ордабасы» в фаворе, «Тобол» крайне подозрителен. Как прошел 27-й тур КПЛ12
«Осадок остался и очень хочется взять реванш». Пресс-атташе сборной Молдовы оценил противостояние с Казахстаном
Комментарии
- 20 сентября, 2026
- 10:50Футбол
Стало известно, когда капитан клуба Лиги Чемпионов прибудет в сборную Казахстана - 08:00Футбол
«Атлетико» — «Реал»: прямая трансляция матча Ла Лиги - 02:36Футбол
Дембеле назвал Кварацхелию лучшим футболистом мира и фаворитом на «Золотой мяч» - 01:58Футбол
Хет-трик Рафиньи помог «Барселоне» на шесть очков оторваться от «Реала» - 01:00Футбол
Алип оценил идеи ван ’т Схипа в сборной Казахстана - 00:51Футбол
Ерланов раскрыл эмоции после возвращения в сборную Казахстана спустя два года - 00:50Футбол
Наставник «Бернли» Сатпаева высказался о возможном увольнении1 - 00:36Футбол
«Бернли» Сатпаева остался единственной командой Чемпионшипа без побед - 00:33ФутболСоперник «Кайрата» по Лиге Конференций одержал победу 5:0
- 00:31Футбол
Шомуродов получил признание после дубля в чемпионате Турции - 00:23Футбол
Дубль Шомуродова принес «Истанбул Башакшехиру» разгромную победу - 00:13Футбол
«Кошмар». Капитан прибыл в сборную Казахстана. Видео1 - 00:07Футбол
Хет-трик Салаха помог «Трабзонспору» разгромить «Галатасарай» - 19 сентября, 2026
- 23:37Футбол
Туякбаев высказался о сборной Казахстана и главном условии нового тренера1 - 23:19Футбол
Джон ван ’т Схип рассказал о ситуации в сборной Казахстана и оценил соперников2


















