Определен лучший хоккеист Казахстана сезона 2017/2018

Капитан усть-каменогорского «Торпедо» и национальной сборной Евгений Рымарев признан лучшим хоккеистом Казахстана.
Директорат конкурса «Лучший хоккеист Казахстана» подвел итоги традиционного опроса, в котором определялся лауреат сезона 2017/18. По уже заведенной традиции журналистам, пишущим о хоккее и освещающим матчи на телевидении, было предложено назвать тройку игроков, наиболее ярко, на их взгляд, проявивших себя в минувшем сезоне. Причем на звание хоккеиста года номинировались не только казахстанцы, но и выступающие в отечественных клубах легионеры.
По итогам голосования лучшим хоккеистом сезона 2017/18 был признан 29-летний нападающий «Торпедо» и сборной Казахстана Евгений Рымарев. К слову, четыре года назад устькаменогорец занял на конкурсе третье место.
Второе место неожиданно занял 22-летний экс-устькаменогорец Семен Кошелев, отлично проявивший себя в плей-офф КХЛ в составе «Авангарда» и заслуживший вызов в олимпийскую сборную России. И сразу встает вопрос: почему талантливому форварду, с успехом защищавшему честь страны на юниорских и молодежных чемпионатах мира, не нашлось места в «Барысе»?
Замыкает тройку призеров 32-летний нападающий «Барыса» и национальной сборной Роман Старченко, признанный лучшим хоккеистом страны в 2013 и 2015 годах.
Лучший снайпер лиги Найджел Доус занял лишь четвертое место в голосовании: претендовавшему на победу в конкурсе экс-астанчанину, в межсезонье перешедшему в «Автомобилист», похоже, не простили апрельский демарш перед чемпионатом мира в Будапеште. В первую пятерку также вошел лучший бомбардир «Торпедо» Александр Шин. Прошлогодний лауреат конкурса 23-летний нападающий «Барыса» Никита Михайлис на этот раз шестой.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Сборная Казахстана без Михайлиса и Орехова. Хватит ли этого состава для возвращения в элиту?
«Не смогли добиться того результата, которого все ожидали». Святослав Евплов о выступлении Казахстана на юношеском ЧМ-20261
«Главное доказать, что мы уже можем играть на взрослом уровне». Кирилл Ляпунов о победе Казахстана и чемпионате мира
«Нужно выходить в элиту». 16-летний казахстанец Илья Громов рассказал о своем первом чемпионате мира
Комментарии
- 27 апреля, 2026
- 21:27ХоккейГол Михайлиса принёс «Металлургу» победу над «Ак Барсом» в полуфинале плей-офф КХЛ
- 21:08Хоккей
Динмухамед Кайыржан оценил подготовку сборной Казахстана к ЧМ-2026 - 18:27ХоккейАлексей Коледаев может вернуться в «Торпедо»
- 15:54Хоккей
Евгений Рымарев не сыграет за сборную Казахстана на ЧМ-2026 - 26 апреля, 2026
- 17:33Хоккей
Масси и Томпсон остаются в «Барысе» - 14:06Хоккей
Сборная Казахстана объявила состав на последний УТС перед ЧМ-2026 по хоккею - 12:45Хоккей
Защитник сборной Казахстана Дмитрий Бреус покинет «Барыс»1 - 12:21Хоккей
Джейк Масси принял решение по своему будущему в «Барысе» - 10:20Хоккей«Иртыш» назначит нового главного тренера
- 25 апреля, 2026
- 21:06ХоккейКазахстан со счетом 5:1 победил «Динамо-Молодечно» в товарищеском матче1
- 14:48ХоккейДаррен Диц поддержал сборную Казахстана на сборах в Минске1
- 12:53ХоккейМолодой хоккеист из Казахстана вернулся на лёд в заокеанской лиге
- 12:24ХоккейКазахстанский хоккеист Саркенов набрал два очка в матче плей-офф в Канаде
- 02:37Хоккей
Казахстан наградили на юношеском чемпионате мира по хоккею5 - 24 апреля, 2026
- 17:48Хоккей
Казахстан обыграл Словению в заключительном матче юношеского ЧМ-2026 по хоккею
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?











