SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
4 марта 2019 (01:43)

«Он украл у меня медаль!». Канадский лыжник «наехал» на Полторанина после допинг-скандала

«Он украл у меня медаль!». Канадский лыжник «наехал» на Полторанина после допинг-скандала

Канадский лыжник Алекс Харви поделился мнением о ситуации с казахстанцем Алексеем Полтораниным, который попался на употреблении допинга, сообщает Sports.kz.

— Он украл у меня медаль и, вероятно, мог бы украсть еще. Но я всегда верил, что в нашем спорте можно победить жуликов. Это не велоспорт, где ноги определяют почти всё. Здесь лыжи, технологии — всё это намного больше, чем просто «физика». Но всё это действительно трагично. Мне противно, меня тошнит от всего этого. Это абсолютно нереально, позор для спорта. Еще меня беспокоит, что их взяла полиция, а не FIS или WADA. Значит, они не так уж хорошо делают свою работу, — сказал Харви в интервью Expressen.se.

Под «украденной медалью» Харви подразумевает чемпионат мира 2013 года в Валь-ди-Фьемме (Италия) и командный спринт. Тогда Харви в паре с Девоном Кершоу занял четвертое место, а «бронза» досталась Полторанину и Николаю Чеботько. Казахстанцы и канадцы финишировали в одно время — победителя определил лишь фотофиниш. Однако ранее сообщалось, что Полторанин начал принимать допинг после Олимпиады в Сочи в феврале 2014-го. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Наверх