SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
28 февраля 2019 (12:44)

«Один из сильнейших „классистов“ в мире». Российское СМИ шокировано допинг-скандалом с Полтораниным

«Один из сильнейших „классистов“ в мире». Российское СМИ шокировано допинг-скандалом с Полтораниным

Российское издание Championat.com прокомментировало задержание ряда лыжников перед стартом гонки чемпионата мира в Австрии по подозрению в нарушении антидопинговых правил.

По сообщениям ряда источников, одним из задержанных спортсменов оказался казахстанец Алексей Полторанин.

«Официальной информации из полиции пока не поступало. Но просочилась новость, что это два австрийца, два эстонца и один представитель Казахстана. Проявляем чудеса смекалки, заглядываем в старт-лист мужской классической гонки, смотрим, кто же не вышел на старт, и проверяем национальность. На старт „пятнашки“ классикой не вышли австрийцы Доминик Балдауф и Макс Хауке, эстонцы Андреас Веерпалу и Карел Таммъярв и казахстанец Алексей Полторанин.

Такие совпадения да Дмитрию Киселёву в программу бы. Если серьёзно, то Полторанин считается один из сильнейших „классистов“ в мире и вполне мог бы взять медаль во вчерашней гонке. И его возможное присутствие в списке шокирует и огорчает больше всего. Ещё печальнее, что ранее от соревнований по биатлону отстранили Ольгу Полторанину — жену Алексея», — пишет автор материала Александр Говоров. 

championat.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Наверх