SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 января 2023 (20:20)

«Обратно выступать за Россию я не вернусь». Натурализованная чемпионка ответила критикам с паспортом Казахстана в руках

«Обратно выступать за Россию я не вернусь». Натурализованная чемпионка ответила критикам с паспортом Казахстана в руках

16-летняя абсолютная чемпионка России Александра Скороходова высказалась о получении гражданства Казахстана, передает Sports.kz со ссылкой на инстаграм спортсменки.

«Достаточно долго я оттягивала этот пост, и вот в итоге решила написать и поставить все точки над i.

Вы могли заметить, что в последние время очень много пабликов пишут обо мне, что я поменяла гражданство и выступаю за другую страну. У людей из Казахстана и не только, было много разных реакций на это. Кто писал положительные комментарии, я вам безумно благодарна. Я очень рада, что теперь я имею такую большую честь представлять НАШУ страну на международном уровне.

Кто отреагировал на это не очень, у вас есть на это причины. И наверно будет правильно если я отвечу на два самых популярных вопроса в Direct.

Первый, „это как ты относишься к политической ситуации?“. Сказать я могу только одно, что я За мир во всем мире. И надеюсь в скором времени все это прекратится.

А второй вопрос, „Как политическая ситуация закончится ты сразу обратно вернешься?“. Нет, обратно выступать за Россию я не вернусь, к сожалению, или, к счастью. Я буду выступать за Казахстан, буду приносить победы этой стране. И никакой больше.

А так же, есть люди которые писали что у нас в Казахстане не развивается горнолыжный спорт и никто не выступает. Прошу вас заметить, что все это время у вас была и будет достойная девушка Александра Троицкая которая защищала страну на Олимпийский играх и не только! 

Саша тоже старается показывать результаты за Казахстан. На данный момент она в Америке на Универсиаде, защищает честь нашей страны. А я с 20-24 января, буду выступать на World Junior Championship в Австрии, и тоже защищать нашу страну.

Но главное — это то что я занимаюсь любимым делом, которое приносит пользу мне и стране. Я выступаю за страну которая мне искренне нравится, я очень люблю проводить время в Алматы», — написала Скороходова.

Опубликовал: Рахат Балтабаев Фото: Инстаграм Александры Скороходовой Sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Наверх