«Нужна нашему организму как никакой другой продукт». Названа самая полезная рыба
4 апреля 2024, 23:46
Диетолог Полина Журавлева заявила, что речная рыба значительно полезнее морской, передает Sports.kz со ссылкой на Fedpress.ru.
Она также напомнила, почему важно регулярно добавлять блюда из рыбы в свой рацион.
«Рыба нашему организму нужна как никакой другой продукт. Ее польза доказана давным-давно. Низкая калорийность позволяет мне советовать ее добавить в рацион. Особенно тем, кто имеет проблемы с лишним весом», — отметила врач.
Диетолог напомнила, что в рыбе содержится все необходимое для правильной работы организма. Так, она богата кальцием, йодом, натрием, фосфором и магнием, а также витаминами. Не стоит забывать, что в ней содержится и жирная кислота Омега-3, которая положительно влияет на мозг и сердце.
При этом в рацион лучше всего добавлять речную рыбу, подчеркивает медик. Во-первых, ее филе значительно мягче и нежнее, чем у морской. Кроме того, ее не нужно подвергать длительной термообработке, что позволяет сохранить в ней больше полезных веществ.
Не стоит также забывать, что рыба усваивается быстрее говядины или свинины благодаря отсутствию грубой соединительной ткани. Таким образом, рыба является полезным и быстрым в приготовлении продуктом, который следует включать в рацион для поддержания здоровья, передает «Общественная Служба Новостей».
Подписывайтесь на главные новости казахстанского спорта в Telegram
t.me/sportkzsportДиетологи рассказали, каких продуктов стоит избегать ради здоровья кишечника
28 февраля 2026, 15:18Питание


Казахстан завоевал «золото» Паралимпиады-2026

«Барыс» пропустил шесть шайб и проиграл последней команде конференции КХЛ

Прямая трансляция матча Рыбакина — Свитолина за финал турнира в Индиан-Уэллсе
