SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 апреля 2007 (08:35)

Сары-Арка - Иртыш 6:2

15 апреля 2007
Сары-Арка(Караганда) - Иртыш(Павлодар): 6:2 (5:1;1:0;0:1)
Вратари: "Сары-Арка" - Кузнецов(0.00 - 60.00)
"Иртыш" - Кривомазов(0.00 - 05:00), Петров(05:00 - 60.00)
Шайбы забросили: Пикалов-2, Худяков, Матюхин, Габдрахманов, Буяльский, Обухов, Пуртов

Параллельно с чемпионатом мира продолжается внутренний чемпионат Казахстана. Клубы не делегировавшие своих игроков в состав сборной, проводят матчи между собой. Сегодня встречались "Сары-Арка" и павлодарский "Иртыш". Уверенную победу со счетом 6:2 одержали карагандинцы. На матче присутствовал Ануар Бутеев.

Первый матч между командами "Сары-Арка" и "Иртыш" закончился в пользу карагандинцев.

В первом периоде борьба прошла при подавляющем преимуществе дебютантов. Первую шайбу Сарыаркинцы забросили на 4 минуте. Реализовал большинство Пикалов. Болельщики, соскучившиеся по хоккею в родных стенах, от такого начала были просто в восторге. Спустя всего минуту шайба вновь влетает в ворота "Иртыша", на сей раз отличился Худяков. Радостные болельщики, не успевшие до конца выразить свои эмоции, спустя какие-то секунды взорвались вновь в едином порыве - 3:0, мастерски отличился Матюхин. Трибуны были заполнены не полностью, но в ЛДС было как всегда шумно (не без помощи накануне приехавших с Экибастуза футбольных болельщиков, где выступил местный "Шахтер", и которые всегда посещают матчи местной хоккейной команды, являясь очень активными в "болении"), неудивительно - ТАКОЕ начало периода. После 3-ей шайбы ЗТ РК Куканов Р. М. производит замену вратаря, в "рамку" встал Петров. В 1 периоде атаки продолжились, но удача улыбнулась теперь не так скоро. Буяльский мастерски реализовал выход 1 в 0. На табло застыло время 9:00. Спустя минуту Жданов опасно выдал пас, не давший результата. Трибуны подгоняли своих игроков, требуя очередной шайбы. На 12 минуте игрок карагандинской команды вышел на вратаря, но попал прямо в него. На 13 минуте игрок "Иртыша" после хорошего паса убежал от защитников и вышел на Кузнецова. Но последний сыграл просто великолепно. На 14 минуте удаляется игрок павлодарцев. Трибуны требуют "Шайбу!". Матюхин, радовавший своих болельщиков реализацией выхода 1 в 0, в этот раз не воспользовался подаренным ему шансом. Обухов, один из любимчиков взыскательной карагандинской публики, сам, без помощи ассистентов, поставил жирную точку в 1 периоде. Под занавес первой трети защитник "Иртыша", проехавший с шайбой за своими воротами, при опасном приближении соперника отдал её Петрову, причем та чуть не залетела в ворота. Менее чем за минуту до конца периода Сары-Арка остается в меньшинстве. За 6 секунд до конца гости имели хороший шанс забить, но период так и закончился 5:1 при подавляющем преимуществе карагандинцев.

2 период гости начали в большинстве и заработали численное преимущество. 15 секунд карагандинцы отбивались втроем. Середина игры получилась менее напряженной, игра сравнялась, павлодарцы явно прибавили. На 7 минуте происходит удаление у "Иртыша", которое тоже не привело к взятию ворот. Единственную шайбу во 2 периоде забросил Пикалов, оформив дубль. На 32 минуте удаляется Пискунов, на 34й - Есиркенов. На 35й минуте игрок гостей нарушает правила, но все попытки реализовать большинство заканчиваются безуспешно. По ходу встречи комментатор объявляет об уверенной победе наших земляков над сборной Китая на ЧМ - болельщики около минуты шумно аплодируют.

На 42 минуте "Иртыш" забивает второй гол. Отличился Пуртов. На 44й в составе "Сары-Арки" удаляется Малинов. На 48й - удаление у павлодарцев. 51 минута - удаляется Сулейманов. Зрители недовольны. Буяльский подъезжает к судье для выяснения отношений. Не только по поводу удаления - оно было заслуженным со стороны Ильдара,- а по свисткам на офсайды, по мнению игроков и болельщиков их не было. На 54 минуте удаляется в составе карагандинцев Никонов. Павлодарцы явно прибавили и в заключительном периоде смотрятся предпочтительнее карагандинцев. За минуту до окончания встречи "Иртыш" вновь получает численное преимущество, но Кузнецов, выручавший команду на протяжении всей игры, и в этот раз не подвел. Из-за грубой ошибки одного из защитников карагандинцы чуть не отправили шайбу в свои ворота. Павлодарцы в 3 периоде переиграли карагандинцев с перевесом в одну шайбу. Итоговый счет встречи 6:2.

По окончанию матча лучшим игроком признается Алексей Обухов. В первой встрече обе команды показали открытый хоккей. С нетерпением будем ждать и ответной игры.

Обзор подготовлен Ануаром Бутеевым г.Караганда.
"Хоккейный Казахстан"

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх