Шавката Рахмонова «лишили» титульного боя в UFC

Американский боец UFC Оди Осборн (13-9) рассказал Sports.kz о шансах казахстанца Шавката Рахмонова (19-0) сразиться за титул чемпиона UFC в обозримом будущем.
— Шавкат очень долго не дрался. Для его чемпионский амбиций это серьезная проблема. Я не вижу, что, даже несмотря на высокую позицию в рейтинге, он получит бой за титул в ближайшее будущее. Ему стоит провести один-два боя и показать все лучшее, на что он способен. Пока Ислам Махачев чемпион в полусреднем весе он будет стараться избегать Рахмонова. Я не думаю, что он надолго задержится в полусреднем весе. Так что лучший расклад для Шавката это провести один-два боя, победить в доминирующей манере первого номера рейтинга и уже затем драться за пояс. Пока я не вижу для него шансов получить чемпионский бой. Он очень долго не дрался, — считает Осборн.
В последний раз Шавкат Рахмонов выходил в октагон в декабре 2024 года, когда победил единогласным решением судей ирландца Иэна Гэрри (17-1). После этого казахстанский боец долго восстанавливался после травм и не проводил боев.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Снятие Кайрата Сатжанова — стыдная история для казахстанского бокса. Вскрылся обман со здоровьем и его действительно «слили»3
Кто такой Еркебулан Токтар и почему он сейчас популярнее Шавката Рахмонова1
«Соперник может выиграть меня только лаки-панчем». Боец из Казахстана готовится к дебюту в европейской лиге ММА
«Настраиваюсь на три раунда войны с Алиби». Оди Осборн обещает серьезный тест для дебюта Идриса в UFC
- 17 января, 2026
- 14:23Бокс/ММА
Казахстанскому бойцу UFC угрожают перед боем - 12:47Бокс/ММА
Непобеждённый казахстанский боец успешно дебютировал в топовой лиге - 12:30Бокс/ММА
Александр Усик раскрыл детали разговора с Энтони Джошуа после трагического ДТП - 09:55Бокс/ММА
«Удивлён ли я? Не особо». Эксперт из США озвучил судьбу Жанибека Алимханулы после допинг-скандала - 09:54Бокс/ММА
Алмабаеву назвали условие боя за титул чемпиона UFC - 09:43Бокс/ММА
Казахстанский файтер получил бой с «Канелой» в UFC - 09:41Бокс/ММА
Сыну Кости Цзю пообещали проблемы с Жанибеком Алимханулы - 09:29Бокс/ММА
Двумя нокдаунами и нокаутом обернулся титульный бой казахского «короля» бокса из Узбекистана. Видео - 03:15Бокс/ММА
Илия Топурия озвучил следующего соперника и дату боя в UFC
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













