SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
31 декабря 2011 (13:30)

Новый год у ворот! Дверь отвори скорее!

Новый год у ворот! Дверь отвори скорее!

Вот и еще один год казахстанского спорта позади. Очень неоднозначным он выдался для всех нас в очередной уже раз. С одной стороны — тяжелоатлеты наши продолжают рвать всех и вся на мировых первенствах. С другой — никто из боксеров так чемпионом Мира в 2011 году и не стал…

Конечно, хотелось бы в преддверие Нового года говорить только о хорошем, но не всегда это, к сожалению получается… Однако постараемся.

Все равно успехов наших спортсменов было в минувшем сезоне предостаточно. Уже на данный момент казахстанцами завоевано 46 олимпийских лицензий, и число это до начала Олимпиады в Лондоне обязательно увеличится.

Предолимпийский год — он часто бывает довольно сложным для спортсменов. Необходимо заставлять себя выкладываться по полной на тренировках, чтобы потом завоевать право выступить на главных мировых спортивных стартах четырехлетия. А еще желательно при этом не «засветиться» перед главными соперниками, не показать себя во всей красе раньше времени… Вот и не светились, скажем, особо наши велосипедисты. Зачем им нужен этот «Тур де Франс», на самом деле…

Немало успехов и неудач было и в видах спорта, в которых Казахстан на Олимпиаде в Туманном Альбионе представлен не будет. Хоккеисты, скажем, выиграли проводившуюся дома Азиаду и завоевали право вернуться в элитный дивизион чемпионата Мира. Ненадолго, правда, скорее всего — уж очень неадекватно ведет себя руководство Федерации хоккея Казахстана, не обеспечившая сборной своей страны возможности участвовать в различных турнирах и проводить товарищеские матчи в предолимпийский (да и в олимпийский, наверное…) год, готовясь к чемпионату Мира. С корабля на бал в компании сильнейших в мире сборных не закрепишься… Порадовал футбольный чемпионат Казахстана. Ни разу за все предыдущие турниры мы не наблюдали такой интриги и бескомпромиссности как в борьбе за медали главного национального турнира, так и в споре за право остаться в Премьер-Лиге. Именно в матчах таких турниров и должно расти мастерство отечественных футболистов, от которых в 2012 году мы все ждем только успешной игры и за свои клубы, и за национальную сборную Казахстана в отборочных поединках чемпионата Европы-2014.

Как бы то ни было, не будем сегодня оборачиваться на старые успехи и неудачи. Без поражений побед в спорте не бывает, а 2012 год, очень хочется надеяться, принесет нам немало поводов для радости — как в спорте, так и в жизни. Это ведь индейцы майя только думали, что этот год станет последним в истории человечества. Потому и позволили себя поработить испанским конкистадорам… Мы же прекрасно понимаем, что главные победы казахстанского спорта у нас еще впереди. И в гольф играть научимся, и чемпионаты Мира по футболу и керлингу еще выиграем… БК «Астана» победит в турнире НБА, «Сарыарка» «порвет» всех в КХЛ, а Сергей Хижниченко получит приз «Уорлд Соккер» для лучшего футболиста мира. Все это будет, будет…

Ну, а если стопроцентно серьезно,

В своем хороводе планет вокруг Солнца
Земля, завершив оборот,
Сегодня ликует, танцует, смеется —
На ней Новый год настаёт!

Он вспыхнет узором из ярких салютов,
Прокатит по миру волной,
В грядущее нам открывая маршруты,
В рассвет новой жизни земной.

Пусть радужным цветом огней новогодних
Раскрасит в году каждый час,
И пусть каждый день, вот таким, как сегодня,
Наполнится счастьем для вас!

Всех пользователей Интернет-портала «Sports.kz» поздравляем с Новым годом! Пусть черный водяной Дракон принесет в период своего царствования всем нам здоровья, удачи и простого человеческого счастья! А спортсменам — еще и спортивного!
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Опрос

Ваш любимый вид спорта?

Наверх