15 декабря 2018 (16:33)

Казахстанские лыжницы не прошли квалификацию спринта на этапе Кубка мира

На четвертом этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Давосе (Швейцария) состоялась квалификация женского индивидуального спринта свободным стилем, пишет Sports.kz.

Лучшей в отборочном старте стала американка Софи Колдуэлл (25:46.28), второе место — у шведки Майи Дальквист (+0.62), замкнула тройку лидеров еще одна представительница Швеции Стина Нильссон (+2.03).

Казахстанские участницы гонки не смогли пробиться в 30-ку сильнейших, позволяющую принять участие в финальной стадии спринта. Ирина Быкова стала 69-й с отставанием от первого места в 24.40, Анна Шевченко — 70-я (+24.61), Эльмира Мутагарова — 71-я (+25.18).

Решающие забеги стартуют в 18:30 по Астане.