Необходим пожилым. Этот орех поможет снизить давление и укрепит сердце
26 декабря 2023, 12:11

Врач-диетолог Елена Соломатина назвала орех, который будет способствовать профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и поможет укрепить сердце, что особенно актуально для пожилых людей, передает Sports.kz со ссылкой на Attention.plus.
«Необходим пожилым: этот орех поможет снизить давление и укрепит сердце», — пишет СМИ в заголовке своей статьи.
Речь идет об орехе макадамия. В его составе много ненасыщенных жирных кислот, которые снижают уровень воспаления, провоцирующего отложение холестерина в сосудистой стенке.
Также жирные кислоты понижают уровень плохого холестерина и повышают уровень хорошего, заявила диетолог.
Кроме того, в макадамии содержится много калия и магния. Калий оказывает мочегонное действие и понижает давление, а магний способствует расширению сосудистой стенки.
Макадамию можно есть не только в качестве перекуса, но и добавлять в салаты или десерты. В день можно употреблять не более 50 граммов этого ореха, отметила Соломатина в беседе с «Москвой 24».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram


Со счетом 9:0 закончился хоккейный матч Казахстана и России

Федерация тенниса опровергла информацию о гражданстве Елены Рыбакиной

Стало известно место Казахстана в медальном зачете ЧМ-2025 по боксу от IBA
