Немец установил мировой рекорд, прожив 120 дней под водой
28 января 2025, 23:33

Немецкий авиаконструктор Рюдигер Кох в минувшую пятницу стал обладателем нового мирового рекорда по самому продолжительному непрерывному пребыванию под водой, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
59-летний инженер провёл 120 дней в подводной капсуле у берегов Панамы, побив предыдущий рекорд американского дайвера Джозефа Дитури, который прожил 100 дней в подводном доме во Флориде.
Капсула Коха была оборудована всеми необходимыми удобствами: кроватью, туалетом, телевизором, компьютером с доступом в интернет и даже велотренажёром. Для обеспечения энергией использовались солнечные панели, установленные на поверхности воды, а связь с внешним миром поддерживалась через специальную камеру, соединённую с поверхностью.
Эксперимент проводился с целью изучения возможностей человеческого существования в подводных условиях и перспектив освоения морских глубин. За рекордсменом под водой круглосуточно наблюдали четыре камеры, фиксировавшие его деятельность и состояние здоровья.
Подписывайтесь на главные новости казахстанского спорта в Telegram
t.me/sportkzsportДеньги любят молодых — восемь привычек, которые помогут казахстанцам накопить капитал
24 февраля 2026, 15:30Мотивация
Совместные ужины могут усиливать эмоциональную близость — мнение психолога
23 февраля 2026, 15:14Мотивация
От телохранителя и магистра наук до звезды Голливуда. Невероятная история Дольфа Лундгрена
18 февраля 2026, 18:32Мотивация
Бегал, чтобы прокормить семью, и стал величайшим чемпионом. История Петра Болотникова
16 февраля 2026, 00:54Мотивация


Прямая трансляция четырёх матчей КПЛ

Жалгас Жумагулов победил нокаутом перед боем за второй титул

Гол на 95-й минуте помог «Астане» не проиграть дома «Ордабасы»
