SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 сентября 2022 (12:17)

«Не было ничего из того, что делало когда-то его Головкиным». Александр Беленький подвел итоги трилогии GGG — «Канело»

«Не было ничего из того, что делало когда-то его Головкиным». Александр Беленький подвел итоги трилогии GGG — «Канело»

Один из выдающихся российских экспертов в мире бокса Александр Беленький в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz поделился собственным мыслями о третьем бое казахстанского боксера Геннадия Головкина (42-2-1, 37 КО) с мексиканцем Саулем «Канело» Альваресом (58-2-2, 39 КО). 

Судейское решение определило победителя третьего боя Головкин — «Канело» 

— Этот бой был нужен Гене, поэтому у меня нет ощущения, что лучше бы третьего боя не было. Жаль, что он состоялся сейчас, а не два года назад. Состоялся, и хорошо. Считали там судьи нормально. У меня 115-113 в пользу Альвареса не получилось, там скорее 117-111. И то, даже этот счет — это при большой симпатии к Гене. Головкин совершенно не выиграл бой.

— Вы понимали в чем заключался план Головкина на бой?
— В общем-то, да. Первые 7 раундов показали, что Альварес выигрывает бой и делает это комфортно. С конца 8-го раунда «Канело», как человек гордый, свел дело к «рубке». Здесь можно Гене отдать пару раундов, потому что у него получалось вести бой, но Альваресу было важно показать, что он лучше Гены в том, что считалось не его спецификой. Альварес здесь показал себя равным ему. Вот и все. Думаю, Альварес здорово удивился, когда объявили счет. Потому что, строго говоря, там 115-113 не было.

— У Головкина не было привычного джеба, ударной мощи, за которую его всегда ценили и восхищались. Можно ли это списать на физическую готовность Геннадия?
— Там не было ничего из того, что делало когда-то его Головкиным. Просто, банально, тупо возраст. У нас же предполагали, что возраст сыграет свою отрицательную роль, он и сыграл. Элементы — левый боковой, правый прямой, правый кросс, правый апперкот были, но в них уже не было той остроты, которая была раньше у Гены. Это обычная история с возрастным боксером.

— Насколько это подходящий момент для того, что завершить карьеру для Головкина?
— Можно было бы провести один бой для того, чтобы завершить карьеру победой, а можно и не проводить, уйти сейчас. В любом случае, сейчас самый подходящий момент. Уходить, безусловно, надо.

— Что для вас является ключевым наследием Геннадия Головкина для казахстанского и мирового бокса?
— Наследие великолепное. Геннадий Головкин — это один из выдающихся боксеров нашего времени, не зависимо от того, как закончился бой с Альваресом. Понимаете, он был так хорош... Когда он еще был Головкиным, тем, каким мы его любили. Конечно, он безоговорочно победил Альвареса в первом бою. Знаете, был бы Геннадий был россиянином, я бы очень сильно гордился. Просто гордился бы, но он — боксер из Казахстана. Я предлагаю всем в Казахстане гордиться Головкиным. 

«Сауль просто гулял по рингу». Комментатор «Матч ТВ» разобрал третий бой Головкин — «Канело» 

  • (4) Оцените статью

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх