Судейское решение определило победителя третьего боя Головкин — «Канело»

Казахстанский боксер Геннадий Головкин (42-1-1, 37 КО) провел третий бой с мексиканцем Саулем «Канело» Альваресом (57-2-2, 39 КО), сообщает Sports.kz.
Головкин и «Канело» в третий раз встретились на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе (США, штат Невада). Бой был рассчитан на двенадцать раундов, а на кону стояло звание абсолютного чемпиона мира в суперсреднем весе (всеми поясами владел «Канело»). Этот поединок закончился победой Альвареса единогласным решением судей.
Таким образом, Сауль «Канело» Альварес одержал 58-ю победу в профессиональной карьере и защитил звание абсолютного чемпиона мира в 168 фунтах, а Геннадий Головкин потерпел второе поражение. Напомним, первый бой Головкина и «Канело» в 2017 году закончился спорной ничьей, а в 2018 году судьи отдали победу мексиканцу — решением большинства голосов.
Димаш Кудайберген исполнил гимн Казахстана перед боем Головкин — «Канело» 3. Видео
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если Геннадий попросит, то я подумаю». Абель Санчес о воссоединении с Головкиным
Бой Дмитрия Бивола и реванш Романа Фресса покажут в Казахстане
Геннадию Головкину не стоит думать о возвращении в бокс. Максимум — выставочный бой
«Болельщики бокса всё видели. Доказывать нечего». Сабыржан Аккалыков о поражении в финале ЧМ-2025, победе на ЧА-2026 и Олимпиаде
Комментарии
- 1 июня, 2026
- 23:34Бокс/ММА
Эксперты оценили шансы на бой Шавката Рахмонова и Ислама Махачева в UFC - 22:57Бокс/ММА
Менеджер Алимханулы назвал общее качество Жанибека и Дастана Сатпаева - 21:44Бокс/ММА
40 тысяч зрителей ожидают в России на третьем бое Бивола и Бетербиева - 20:42Бокс/ММА
Стало известно, почему саудиты потеряли интерес к третьему бою Бивола и Бетербиева - 20:38Бокс/ММА
Чемпион мира Нуржан Асан ответил на вызов Марселя Нурланбека уулы - 20:26Бокс/ММА
Марсель бросил вызов чемпиону мира из Казахстана - 19:51Бокс/ММА
«Напоминаю ему себя». Чемпионка IBF вдохновилась разговором с Головкиным - 19:28Бокс/ММА
Дрозд ответил, был ли бой Усика и Верхувена срежиссирован - 18:28Бокс/ММА
Тренер Дмитрия Бивола отреагировал на первое поражение в карьере Шахрама Гиясова - 17:56Бокс/ММА
Сборная Узбекистана по боксу отправилась в Казахстан перед Кубком мира - 17:53Бокс/ММА
Арман Царукян анонсировал бой за титул BMF против Чарльза Оливейры - 17:45Бокс/ММАРоссийский боец Владимир Петренко выразил недовольство после поражения в Казахстане
- 17:32Бокс/ММА
Куат Хамитов прокомментировал победу Асылжана Таскета над Алексеем Мешковым - 17:09Бокс/ММА
Менеджер Бивола высказался о боях с Бенавидесом и Бетербиевым - 16:43Бокс/ММАКазахстанский боец Кораласов дал прогноз на бой Кабдрахманов — Брандао

















