Названо самое полезное печенье — снижает холестерин и нормализует уровень сахара в крови. Богато марганцем, селеном и магнием
16 июня 2024, 22:50

Овсяное печенье называют самым полезным благодаря тому, что овес содержит в себе высокое количество марганца, клетчатки, селена и магния, передает Sports.kz со ссылкой на Comments.ua.
Эти вещества играют значимую роль в поддержании нормального состояния мышечной ткани, обмена веществ, психического здоровья. Бета-шлюкан, который содержится в волокнах овса, играет роль в снижении уровня холестерина. Кроме того, клетчатка помогает поддерживать нормальный уровень сахара в крови. А антиоксиданты, содержащиеся в волокнах овса, защищают организм от разрушительного воздействия свободных радикалов.
Материал носит информационный характер. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.
Поделиться
Читайте Лайфстайл в:
..в Threads
..в Facebook
Подписывайтесь на главные новости казахстанского спорта в Telegram
t.me/sportkzsportДиетологи рассказали, каких продуктов стоит избегать ради здоровья кишечника
28 февраля 2026, 15:18Питание


Камбэком обернулся матч «Бернли» с Дастаном Сатпаевым
17 октября, 01:55Футбол

Официально объявлен бой Жанибека Алимханулы за титул чемпиона мира
16 октября, 17:18Бокс/ММА

Стала известна дата боя Жанибека Алимханулы за титул чемпиона мира
16 октября, 16:58Бокс/ММА

Шавката Рахмонова оставили без боя против непобежденного нокаутера в UFC
16 октября, 12:30Бокс/ММА
Наверх