Названа приправа, провоцирующая ожирение и диабет
25 июня 2024, 00:11

Врач-нутрициолог из Школы общественного здравоохранения Университета Тулейна Лу Ци считает, что соленая пища повышает риск развития диабета второго типа, передает Sports.kz со ссылкой на «СЭ».
В подтверждение своих слов он привел в пример двенадцатилетнее исследование 400 тысяч пациентов. Его результаты показали, что у тех, кто подсаливает пищу, риск заболеть сахарным диабетом второго типа на 40% выше, чем у тех, кто не добавляет соль в еду.
«Мы уже знаем, что уменьшение потребления соли снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний и гипертонии, но новое исследование показывает, что если вы отодвинете от себя солонку, это поможет еще и предотвратить диабет второго типа», — приводит слова эксперта Daily Mirror.
Доктор отметил, что пока неизвестно, как точно соль провоцирует развитие диабета. По его мнению, приправа усиливает аппетит и побуждает больше есть, что становится главной причиной развития ожирения и внутренних воспалений.
Подписывайтесь на главные новости казахстанского спорта в Telegram
t.me/sportkzsportДиетологи рассказали, каких продуктов стоит избегать ради здоровья кишечника
28 февраля 2026, 15:18Питание


Рыбакина приблизилась к Соболенко в мировом рейтинге

Елена Рыбакина проиграла 56-й ракетке мира на турнире в Мадриде

Казахстан вошел в тройку лидеров медального зачета первого этапа Кубка мира по боксу
