SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до

Lifestyle

  • Фитнес
  • Питание
  • Мотивация
  • Здоровье
  • Фильмы и сериалы
  • Хобби

Названа лучшая тренировка для продления молодости у мужчин после 40 лет

21 марта 2024, 10:14

Названа лучшая тренировка для продления молодости у мужчин после 40 лет

Фитнес-эксперт Анастасия Юрпалова назвала лучшую тренировку для продления молодости у мужчин после 40 лет, сообщает Sports.kz со ссылкой на VM.ru.

Ее слова приводит журнал Men Today.

— После 40 лет уровень мышечной массы постепенно снижается. Регулярные тренировки помогают поддержать и даже увеличить ее, сохранить здоровье костей и суставов. Это особенно важно для предотвращения остеопороза и других заболеваний опорно-двигательного аппарата, — рассказала эксперт.

Наилучший результат, отметила Юрпалова, показывают высокоинтенсивные интервальные тренировки. Специалист указала, что следует начать с небольших целей и постепенно увеличивать интенсивность занятий. Так, например, следует начать с 6–7 повторений каждого упражнения, а затем постепенно увеличивать их до 10–12.

В качестве рекомендованных упражнений Юрпалова привела бег с высоко поднятыми коленями, приседания, отжимания, а также подъемы ног лежа и «планку». Фитнес-эксперт подчеркнула, что такого рода тренировка помогает избавиться от жира, улучшить метаболизм, передает Men Today. 

Материал носит информационный характер. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz
Больше новостей
Наверх