«Мы в хорошей форме». Галышева рассказала о сборах и новых элементах подготовки к сезону

Сборная Казахстана по фристайлу-могул провела очередное насыщенное лето. Кроме прошедшего на берегу Бухтарминского водохранилища в ВКО первого в истории Казахстана летнего Кубка Республики по прыжкам на водном трамплине, состав завершил подготовку в Восточно-Казахстанской области. На данный момент команда проводит сборы в Алматы.
Лидер команды Казахстана Юлия Галышева в интервью Olympic.kz рассказала о своей подготовке и о том, насколько она готова к новому сезону.
«Предстоящий сезон — очень важный для нас. Мы с ребятами с нетерпением ждем начала соревнований, что бы показать всю нашу подготовку в деле. Мы в хорошей форме, готовы к турнирам, готовы ко всему. Даже если нам скажут — завтра Олимпиада, то мы выйдем на старт и продемонстрируем наше мастерство (смеется). Я могу сказать одно — мы готовились с ребятами, вводили в подготовку новые элементы, которые ранее никогда не использовали, так например — включили в работу элементы подготовки легкоатлетов и нам помогала Ольга Шишигина, провели первый в истории летний Кубок Казахстана, встретились с молодежью. Меня очень обрадовало, что наш вид спорта привлекает все больше молодежи, нашим видом спорта теперь интересуются люди со всех регионов Казахстана. Высокая конкуренция — это то, что будет подстегивать нас в будущем», — сказала Галышева.
Говоря о подготовке, Галышева отметила что особой разницы в тренировках в олимпийский сезон нет.
«Подготовка к сезону была сложной, как обычно. По моему мнению Олимпиада не отличается ничем от других стартов — все они важны, каждый сезон, пусть в нем нет чемпионата мира или Олимпийских игр — важный. Каждый год нужно выкладываться на полную, каждый год придумывать что-то новое, добавлять разнообразие в подготовительные этапы. Меня увлекает работа, я люблю ставить перед собой новые цели, и каждый сезон — важен, к каждому надо подходить так, как будто он Олимпийский.
На данный момент форма ещё набирается. Она будет набираться в течение сезона и почти никогда невозможно предугадать пик формы, иногда это зависит от разных мелочей, даже от настроения».
Также Юлия рассказала о том, как проходили сборы команды.
«Сборы прошли весьма продуктивно и с пользой: мы исправляли ошибки, учились новому.
С мая месяца УТС не заканчивались и в данный момент продолжаются. Буквально на днях мы отправляемся на снег в Швейцарию и Австрию где будет полноценная трасса и будут присутствовать все сборные мира в нашей дисциплине. Будет интересно посмотреть на их форму и подготовку, а также встретить друзей из нашей большой семьи.
Хотелось бы передать болельщикам слова благодарности за вашу поддержку. Впереди много стартов, я хочу принять участие в стартах в Финляндии, Франции, США, Канаде, Японии, Казахстане, России и конечно же моей важной целью является Китай. Продолжайте болеть за нас, держите за нас кулачки — впереди много интересного!» — заключила спортсменка.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Такое пятно очень долго стирается». Легендарный казахстанский лыжник о будущем Полторанина
Кубок мира по фристайлу: как «Шымбулак» готовился к проведению международного турнира
«Всегда впадаю в спячку». Юлия Галышева на карантине перепутала день с ночью и решила обойтись без жертвоприношений
Все только начинается: как встретили сезон весна-лето на Шымбулаке
- 3 февраля, 2026
- 14:45Лыжный спортКазахстанская горнолыжница вошла в десятку лучших на турнире FIS в Германии
- 28 января, 2026
- 16:33Лыжный спорт
Участница Олимпиады-2026 из Казахстана завоевала «серебро» на турнире в Италии - 23 января, 2026
- 15:18Лыжный спортКазахстанка дважды вошла в топ-5 общего зачета Кубка мира по фристайл-могулу
- 22 января, 2026
- 19:34Лыжный спорт
Казахстан завоевал «золото» на турнире по горнолыжному спорту в Италии - 19 января, 2026
- 18:24Лыжный спортСтало известно, сколько спортсменов представят Казахстан на Олимпиаде-2026 в лыжных видах спорта
- 15 января, 2026
- 17:40Лыжный спортКазахстан выступил на этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина
- 17:01Лыжный спортУ Казахстана отобрали чемпионат мира
- 14 января, 2026
- 17:16Лыжный спортСменившая Россию на Казахстан горнолыжница завоевала «золото» в Италии
- 13 января, 2026
- 08:59Лыжный спортКазахстанец вошел в топ-10 на этапе Кубка мира по фристайл-акробатике в США
- 12 января, 2026
- 18:24Лыжный спортКазахстан узнал хорошие новости об олимпийской лицензии во фристайле-акробатике
- 12:57Лыжный спортКазахстан стартовал на этапе Кубка мира по фристайл-акробатике в США
- 09:50Лыжный спорт
Казахстанка дважды стала пятой на этапе Кубка мира по фристайл-могулу в Канаде - 8 января, 2026
- 13:44Лыжный спортКазахстанские лыжники завершили выступление на «Турне четырех трамплинов»
- 12:25Лыжный спортКазахстан завершил выступление на этапе Кубка мира по фристайл-акробатике в Канаде
- 5 января, 2026
- 16:36Лыжный спортКазахстанцы выступили на этапе Кубка мира по прыжкам с трамплина в Австрии






