«Может закончиться плачевно». Бивола предостерегли от необдуманного реванша с «Канело»

Журналист российского «Чемпионата» Денис Дорофеев порассуждал о реванше между Дмитрием Биволом и Саулем «Канело» Альваресом, передает Sports.kz.
Дмитрий Бивол — уже главный герой года, независимо от того, что будет дальше. Декласс «Канело» Альвареса в Лас-Вегасе — это экстраординарное явление, которое ранее удавалось только резиденту Города Грехов Флойду Мейвезеру. И этот фактор никак не смутил Флойда, поставившего на победу Бивола 10 тысяч долларов.
Сразу после оглашения вердикта Альварес никак не оправдывался за поражение, признав себя поверженным. Когда его спросили, хочет ли он реванш, мексиканец ответил утвердительно. Журналист сразу же перешёл к чемпиону с вопросом о готовности предоставить реванш.
«Реванш? Нет проблем. Давайте обсудим его. Вообще, я хотел этот бой без всяких каких-то особых условий. И теперь я хочу какие-то условия для себя. И, конечно, этот реванш будет. Я согласился на этот бой, потому что это прежде всего возможность для меня. Я готов к реваншу», — заявил Бивол в послематчевом интервью.
Это может сыграть с ним злую шутку. В том, что Дмитрий получит то, что он хочет, сомнений нет. Его финансовые условия точно удовлетворят, что заслуженно. Тут смущает другое. Во-первых реванш, скорее всего, пройдёт снова в Лас-Вегасе. Как ни крути, но основные условия будет диктовать сторона «А». По умолчанию это «Канело». Во-вторых, многие видели статистику ударов. Согласно ей, в каждом раунде россиянин брал верх. Таким образом, Дмитрий перебил Сауля почти в два раза по количеству попаданий.
Но это не помешало боковым судьям отдать местному любимчику пять раундов. Мы уверены в том, что «Канело» качественно подготовится к реваншу. И к сентябрю мы увидим улучшенную версию мексиканца. Это не деревянный Энтони Джошуа, а универсальный и очень талантливый боец. Он отметил, что его удивила ударная мощь соперника. Хотя у самого Альвареса удары также очень тяжёлые. И в течение ближайших месяцев он может нарастить мышечную массу, а вместе с ней и ударную мощь.
На примере противостояния Сауля с Геннадием Головкиным мы убедились, как может преобразиться мексиканский боец. В реванше он выглядел более нацеленным и доминирующим, за счёт чего вырвал победу и закрыл вопрос о победителе. Его арсенал очень богат, и мы не исключаем, что Альварес сделает правильные выводы и прибавит во втором бою.
А что может улучшить Бивол по сравнению с первой встречей? Вопрос остаётся открытым. В принципе, он выложил все козыри, чем может воспользоваться семейство Рейносо. Теперь они располагают большим количеством информации для работы над ошибками, ведь они знают, что можно усовершенствовать. Тем более «Канело» — отличный материал для обработки.
И если судейство будет таким же неоднозначным, как и в первом бою, тогда Бивол может лишиться чемпионского пояса и святого нолика в графе «поражения». Ничего не изменится по сравнению с первой встречей в плане настроений. Поэтому нужно настаивать на проведении второго поединка в другом государстве, желательно в Азии, под предлогом развития бренда на новом рынке.
Самое худшее, что может произойти в случае проигрыша, — это то, что Дмитрию будут неохотно давать титульники. Помимо геополитической обстановки, промоутерские игры нельзя отменять. Так, на целый 2021 год от титульных разборок отодвинули Василия Ломаченко. И украинцу повезло, что Джордж Камбосос изначально выбрал Лому, а не клиента Эдди Хирна — Дэвина Хэйни. Российского бойца могут зачехлить на неопределённый срок.
Поэтому Дмитрий очень сильно рискует своей карьерой. Соперники по дивизиону теперь знают, какую угрозу он представляет, и будут всячески его избегать. Вследствие чего его погоня за жирным чеком может закончиться плачевно. Остаётся надеяться, что Бивол проведёт качественную работу над ошибками и предотвратит их во второй встрече. Иначе история с дутым наследием мексиканца возродится.
Бивол получил сообщение из Казахстана после победы над «Канело»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Надеюсь, что GGG удастся перенести „инстинкт убийцы“ из ринга в кабинеты». Святослав Осипов оценил включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Судьи оставили Казахстан без победы над Узбекистаном на Кубке мира World Boxing. Это плохо для организации Геннадия Головкина
Геннадия Головкина триумфально ввели в Зал славы бокса. Он затмил других номинантов и был в центре внимания
«Мы хотим, чтобы Жалгас остался с нами». Босс европейской лиги Oktagon не хочет отпускать Жумагулова в UFC
Комментарии
- 18 июня, 2026
- 02:08Бокс/ММА
Прямая трансляция трех боев Казахстана на Кубке мира по боксу в Китае - 01:24Бокс/ММА
Казахстан лишился пяти боксеров на старте второго этапа Кубка мира - 00:48Бокс/ММА
Нуржан Насанов высказал претензии судье после боя Аккалыков — Умматалиев. Видео - 00:04Бокс/ММА
World Boxing отреагировал на поражения Темиржанова и Аккалыкова1 - 17 июня, 2026
- 23:53Бокс/ММА
Британский эксперт обратил внимание на судейство в бою Аккалыков — Умматалиев1 - 23:50Бокс/ММА
Флойду Мэйвезеру грозит тюремный срок - 23:40Бокс/ММА
Топурия хочет провести реванш с Гэтжи в Испании - 23:34Бокс/ММА
UFC объявил титульный бой Ислама Махачева в дивизионе Шавката Рахмонова - 22:29Бокс/ММА
После боя Аккалыкова в Минспорте предложили проверку судей на детекторе лжи1 - 22:08Бокс/ММА
Аккалыков выступил с заявлением после спорного поражения Умматалиеву1 - 21:13Бокс/ММА
Алимханулы обратился к Головкину после включения в Зал славы бокса1 - 21:07Бокс/ММА
UFC предложил трех соперников для Джастина Гэтжи - 20:01Бокс/ММА
Экс-боец UFC назвал два варианта для Илии Топурии после первого поражения в карьере - 19:31Бокс/ММА
«Увяз в коррупции». Журналист назвал виновника поражения Аккалыкова на Кубке мира1 - 19:11Бокс/ММА
Тренер Махачева озвучил причины поражения Топурии в титульном бою UFC



















