9 февраля 2019 (09:18)

Казахстанская могулистка Галышева выиграла «золото» чемпионата мира-2019

В американском Дир-Вэлли в рамках чемпионата мира-2019 по фристайлу и сноуборду состоялись соревнования могулисток, сообщает Sports.kz.

От Казахстана в финалы пробилась бронзовая призерка Олимпиады-2018 Юлия Галышева. Другая наша соотечественница Аяулым Амренова не смогла преодолеть квалификацию.

По итогам первого финала Галышева стала четвертой с показателем 74.48 баллов. Лучший результат показала австралийка Энтони Джакара (79.58), на втором месте расположилась представительница Франции Перрин Лаффон (78.31), а на замкнула тройку сильнейших американка Джелин Кауф (76.71).

В решающем финале к вышеуказанным спортсменкам присоединились россиянка Анастасия Смирнова и канадская фристайлистка Жюстин Дюфур-Лапуант. Итоговые места распределились следующим образом: «золото» выиграла Галышева (79.14), «серебро» досталось Джакаре (78.99), а бронзовую награду завоевала Лаффон (78.70). Эта победа на чемпионате мира стала для Юлии первой в карьере.

У мужчин в финальную часть прошел Павел Колмаков, однако казахстанцу не удалось пробиться в медальный финал — с результатом 47.57 он «отсеялся» в первом финальном старте, став 16-м.