15 декабря 2018 (13:59)

Могулист Рейхерд выиграл «бронзу» этапа Кубка мира

Казахстанец Дмитрий Рейхерд выиграл бронзовую медаль второго этапа Кубка мира по фристайл-могулу в китайском Тайву, сообщает Sports.kz.

Первое место с результатом 90.31 занял канадец Микаэль Кингсбери, «серебро» взял Икума Хорисима из Японии — 87.68. Рейхерд завершил прокат третьим с результатом 86.92.

Другой казахстанский фристайлист Павел Колмаков завершил состязание на 16-м месте (31.16). Еще один отечественный спортсмен Александр Геберт не смог завершить выступление в квалификации.

В женской части соревнований Юлия Галышева вышла в главный финал, но остановилась в шаге от «бронзы», став четвертой с 81.20 баллами. Всего на 0.03 больше набрала Пьеррин Ляфонт из Франции, серебряной призеркой стала австралийка Джакара Энтони (82.42), а победительницей — американка Джелин Кауф (83.08).