SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 марта 2019 (21:58)

«Местонахождение Полторанина неизвестно». Заявление Федерации лыжных гонок РК

«Местонахождение Полторанина неизвестно». Заявление Федерации лыжных гонок РК

Новостные ленты продолжают пестреть заголовками о том, что знаменитый лыжник Алексей Полторанин признался в кровяном допинге. Однако официального подтверждения этому пока нет.

Лидер сборной Казахстана наряду с несколькими спортсменами был арестован 27 февраля австрийской полицией. Лыжника уже отпустили на свободу. По словам пресс-секретаря Национальной федерации лыжных гонок, сейчас точное местонахождение спортсмена неизвестно. Все это время он не выходит на связь.

Самал Наурызова, пресс-секретарь Национальной федерации лыжных гонок РК:

— У федерации не было связи с Алексеем. Это мы комментировать не можем. Если сейчас все выяснится, подтвердится, конечно, будут санкции, будет проводиться расследование. Проверяться что и как.

Сейчас в Казахстане ждут официального заявления Правительства Австрии. Его должны озвучить в течение 48 часов с момента задержания. Срок истекает сегодня. Также новостные ленты опубликовали видео задержания одного из пяти спортсменов, подозреваемых в допинге — австрийца Макса Хауке. На кадрах запечатлен момент, когда лыжник переливал себе кровь. 

24.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Наверх