SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
26 мая 2012 (00:58)

Мама-геройня, уйгуры и бешпармак

Мама-геройня, уйгуры и бешпармак

Конференции «Sports.kz» набирают популярность и не в последнюю очередь, благодаря заинтересованности обеих сторон: тех, кто задает вопросы, и тех, кто на них отвечает. Александр Стрельников предлагает вызвать Пиралы Алиева в сборную, Аскат Жакаев вспоминает свою первую встречу с уйгурами, Арсен Губашев рассказывает о своей большой семье, а Александр Трайкович отказывается материться — второй обзор конференций на нашем сайте.

Ереванская мечта


«Спасибо за приглашение! К сожалению, работа не позволит. А так, давно хотела посетить Ереван. (Жанара Утешева отклоняет приглашение посетить матч Армения-Казахстан).

Уйгуры, «Тотальный футбол», без мата


«Я работал на игре Казахстан — Турция — 0:6. Надеюсь, комментарии здесь излишни…» (Сергей Райлян рассказывает, как можно комментировать футбол «без мата»)

«Не любитель загадывать, но в планах у нас есть приглашение гостей в студию и даже использование не одного и двух ведущих в студии. Спасибо за ваш совет!» (Аскат Жакаев — об изменениях в «Тотальном футболе»)

«Думаю, костанаец может выжить в любом городе:) Но, на юге костанаец непременно узнает много нового. К примеру, когда в начале 90-х я переехал в Алматы, я впервые узнал про уйгуров:) У на севере их ведь практически нет. Сейчас у меня много друзей среди уйгуров!». (Аскат Жакаев — об особенностях костанайцев и встречах с уйгурами)

Футбол


«Мне очень понравился Генрих Шмитдгаль:-) Если же выбирать из тех ребят, что играют в Казахстане, отметил бы, наверное, Хайруллина, Лория и Кукеева». (Павел Астафьев называет лучшего казахстанского футболиста)

«Честно? Пиралы Алиева. Если вопрос вообще о центральном хавбеке. А если о плеймейкере — Ненада Шливича постарался бы натурализовать. Лучший выбор, по-моему, на сегодняшний день» (Александр Стрельников дает совет Мирославу Беранеку)

«Игровой стиль „Актобе“ основан на комбинационном футболе и поэтому весьма разнообразен. В нынешнем сезоне Владимир Муханов, как обычно, старается использовать в работе со своими футболистами разные игровые схемы, и я сомневаюсь, что сейчас в КПЛ найдётся команда, которая бы все их досконально изучила. Мне кажется, что неудачи актобинцев на старте чемпионата связаны не с Мухановым, а с тем как футболисты западноказахстанского клуба действуют в рамках его схем. Делают они это в большинстве своём, прямо скажем, не очень эффективно. Очевидно, что сейчас наставника актобинцев не устраивает игра некоторых его подопечных и, что после открытия летнего трансферного окна он хочет заполучить в своё распоряжение исполнителей, которые смогут использовать преимущества той игровой модели, которую он прививает команде. Не случайно же в одном из своих последних интервью Владимир Муханов сказал, что после периода дозаявок мы увидим другой „Актобе“. Посмотрим, кто в итоге пополнит ряды актобинцев и смогут ли четырёхкратные чемпионы страны вернуться на свой прежний уровень во втором круге чемпионата» (Сергей Киколенко «препарировал» игру «Актобе» и возможную смену Муханова)

О себе


«Семья у нас большая, так сказать, многодетная. Я в семье самый младший) Не пугайтесь, я 11-ый ребенок в семье))) Мама — мать-героиня». (Арсен Губашев — о своей семье)

«Все, в принципе, указано в разделе «Автор» :)) Я — обычный провинциал, который работает журналистом и любит спорт))» (Габдулла Айгозин — о себе)

Троллинг


«Конечно, почему нет? Я в Шымкенте уже был не раз и мне нравится город. Конечно, не сравнится с Астаной и с Алматы, но очень приятный город» (Дмитрий Нестеренко — новом возможном визите в Шымкент)

Театр одного актера


«Обожаю баскетбол. Думаю, если бы не играл в футбол, был бы баскетболистом» (о любимом занятии)

«Нет шанса. Я уверен в этом. Во-первых, мне уже 31 год, а сейчас тренер сборной берет молодых игроков, которые ему понадобятся и в будущем, и я согласен с его политикой. Но, конечно, не отказался бы, если бы вызвали бы и был бы очень счастлив» (о сборной Сербии)

«Не зависит от того, на каком месте мы будем. Все решится, если снимут лимит на легионеров, которые старше 31-летнего возраста. Я бы с удовольствием остался бы (о лимите и чемпионстве)

«У нас в Сербии от имени Александр можно сделать покороче или Ацо, или Саша. Так что мне дали кличку «Ацо» (о происхождении Ацо)

«Сразу. Даже не думал бы. Это была бы большая честь» (о возможном вызове в сборную Казахстана)

«Я бы принял гражданство Казахстана. С другой стороны это значит, что надо отказаться от сербского, а этого бы не хотелось. Я очень горжусь своей Сербией» (о гражданстве Казахстана)

«У меня есть уже куча сувениров. Я покупал много национальных сувениров не только для себя. Ну и для родственников. И еще хочу научиться готовить бешпармак и плов, чтобы потом угостить друзей покушать» (о «частичке» Казахстана)

«Я уважаю «Атырау». Очень! Но в Казахстане играл и буду играть только за «Ордабасы» (об игре в других клубах)

«Неудобно писать, но маты знаю» (о матах)

На эти вопросы отвечал
Александр Трайкович, чья конференция за день произвела фурор.

В ближайшее время запустится конференция теннисистки Галины Воскобоевой и нескольких игроков премьер-лиги. Следите за новостями и оставайтесь на «Sports.kz»!

Все конференции «Sports.kz»
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Ваш любимый вид спорта?

    Наверх