28 ноября 2017 (20:48)

Люфт выиграл «серебро» FIS-старта в Финляндии

Лыжник из Восточно-Казахстанской области Иван Люфт стал серебряным призером международного FIS-старта на дистанции 10 км в классическом стиле, который проходил в финском городе Контиолахти. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на областное управление физкультуры и спорта.

В соревновании приняли участие около 100 спортсменов. Иван Люфт, воспитанник школы высшего спортивного мастерства по зимним видам спорта, занял 2 место на дистанции 10 км классическим ходом, пропустив вперед лишь российского спортсмена. Замкнул тройку призеров еще один казахстанец Николай Чеботько.

Стоит отметить, ранее Иван Люфт стал первым в состязании, также проходившем в Финляндии, на дистанции 10 км классическим стилем.