SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 октября 2018 (08:30)

Лыжная сборная Казахстана прибыла на сборы в Якутию

Лыжная сборная Казахстана прибыла на сборы в Якутию

В Алдан прибыла сборная Казахстана по лыжному спорту в составе 26 человек. Спортсмены уже приступили к тренировкам, сообщили ЯСИА в центре подготовки лыжников.

Якутский снег лыжная сборная из Казахстана будет испытывать впервые. В составе команды есть второй призер чемпионата мира, а также чемпионы всемирной универсиады. Возглавляет делегацию главный тренер Александр Ткачук.

Команда уже приступила к тренировкам. Правда, выйти на полосу им пока не удалось — в Алдане из-за потепления растаял снег, поэтому сейчас лыжники проходят кардиотренировки и занимаются в зале.

По словам директора Центра подготовки лыжников города Алдан Николая Иванова, их база регулярно принимает сборные разных стран. Приезжали и китайские спортсмены, и корейские, и австрийские. О том, что приедут казахи, было известно еще летом, соответственно Центр полностью подготовился, вплоть до специального меню, которое им прислали заранее.

«Спортсмены из Казахстана приехали к нам еще и потому, что впереди Олимпиада в Китае, и команда проходит адаптацию по часовому поясу, по высоте. С ними вместе прилетел также трехкратный чемпион России Владимир Рыбкин. 16-го октября ждем нашу команду в составе четырех человек. В Алдане выпадает снег раньше, поэтому многие спортсмены, которые хотят набрать объем, приезжают именно к нам», — говорит Николай Иванов.

Приезд команды отметила и зампред правительства Якутии Ольга Балабкина. «Сборные России и Казахстана прибыли на тренировочные сборы в Якутию. Южная Якутия обладает самым благоприятным климатом и базой для тренировок будущих олимпийских надежд России», — написала она в своем инстаграм.

С 26 по 28 октября в Алдане состоятся Всероссийские соревнования по лыжным гонкам, в которых примут участие Амурская область, Хабаровск, Иркутская область, Бурятия, Московская область, Чувашия, Приморье, а также Казахстан, команда Якутии, члены сборной России. 

Автор: Наталия Чемашкина ysia.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Наверх