8 марта 2021 (01:03)

Лучший казахстанец финишировал 45-м в скандальном масс-старте на чемпионате мира

В Оберстдорфе (Германия) на чемпионате мира по лыжным гонкам прошел масс-старт классическим стилем у мужчин на 50 километров, сообщает Sports.kz.

Гонка закончилась скандальной развязкой: норвежец Йоханнес Клебо помешал на финише россиянину Александру Большунову. В итоге Большунов сломал палку, а обошел его не только Клебо, но и другой норвежский лыжник — Эмиль Иверсен. Клебо в итоге был дисквалифицирован, а «золото», таким образом, перешло Иверсену. Большунов же в итоге стал серебряным призером. Третьим стал норвежец Симен Хегстад Крюгер, устроивший завал на старте гонки. Лучший из казахстанцев — Наиль Башмаков, он занял 45-е место.