Лидер сборной Казахстана по шорт-треку рассказал о триумфальном возвращении после травмы

Победитель этапа Кубка мира по шорт-треку и лидер сборной Казахстана Абзал Ажгалиев рассказал, что очень рад вернуться на лед после травмы и победить на международных соревнованиях в Коломне.
На Открытом Кубке Союза конькобежцев России Ажгалиев победил на дистанции 500 м, вторым стал его партнер по команде Денис Никиша.
«Непривычно, что мы выступаем в такой сильной конкуренции в середине сентября. Я волновался, и не только потому, что после летней подготовки это первые соревнования. Это из-за травмы — сломал лодыжку и пропустил из-за нее 9 месяцев, а тут такие серьезные старты. Думаю, набрал 80% своей привычной формы. Очень рад, что выиграл здесь на „пятисотке“. Я очень скучал по соревнованиям, смотрел прямые эфиры, не мог дождаться, когда смогу выйти на лед», — сказал Ажгалиев РИА Новости.
«Это промежуточный старт для всех нас, разминка, впереди у всех стран отбор, этапы Кубка мира. Так что, можно сказать, это такие тестовые соревнования перед сезоном для нас», — сказал в свою очередь Никиша РИА Новости.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Роман Креч: «Олимпийское спокойствие нужно сохранять в любых ситуациях»
«Люди не должны иметь своего мнения». Связанный с чушью, Кузиным и Сапиевым скандал в сборной Казахстана набирает обороты 1
«Медеу» готовится отметить юбилей насыщенной спортивной программой
«Я не просто рассчитывал на такой результат». Денис Никиша рассказал, как добыл историческую медаль для Казахстана
Комментарии
- 23 апреля, 2026
- 17:34Конькобежный спорт
Абзал Ажгалиев показал свадебные фото в коньках - 20 апреля, 2026
- 23:07Конькобежный спорт
Участница двух Олимпиад шорт-трекистка Яна Хан вышла замуж. Фото - 18 апреля, 2026
- 20:25Конькобежный спорт
Абзал Ажгалиев сыграл свадьбу в ледовом дворце - 27 марта, 2026
- 21:46Конькобежный спорт
Пятикратная чемпионка мира похвасталась наградой от Токаева - 26 марта, 2026
- 22:21Конькобежный спорт
Абсолютная чемпионка мира из Казахстана объявила о новом этапе - 23 марта, 2026
- 23:12Конькобежный спорт
Квартиру и миллионы получила пятикратная чемпионка мира из Казахстана - 19 марта, 2026
- 19:46Конькобежный спорт
Абсолютная чемпионка мира из Казахстана выходит на новый уровень - 19:35Конькобежный спорт
Пятикратная чемпионка мира из Казахстана раскрыла детали конкуренции с сестрой - 18 марта, 2026
- 12:32Конькобежный спортОпределились первые победители чемпионата Казахстана по конькобежному спорту
- 12 марта, 2026
- 10:26Конькобежный спортКазахстанский конькобежец выиграл турнир в Нидерландах
- 8 марта, 2026
- 20:42Конькобежный спортКазахстанская конькобежка установила два рекорда на чемпионате мира
- 7 марта, 2026
- 21:28Конькобежный спорт
Казахстан объявил состав на ЧМ-2026 с участниками Олимпиады-2026 - 18:10Конькобежный спорт
Казахстанская конькобежка выиграла медаль ЧМ-2026 - 6 марта, 2026
- 18:25Конькобежный спорт
Токаев вручил награду пятикратной чемпионке мира из Казахстана - 15:01Конькобежный спортПредставлены результаты Казахстана в первый день чемпионата мира













