SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
12 февраля 2019 (10:39)

«Команда сделала шаг вперед». Наставник «Акжайыка» подвел итог первого УТС

«Команда сделала шаг вперед». Наставник «Акжайыка» подвел итог первого УТС

Главный тренер уральского «Акжайыка» Сергей Зайцев подвел итог первых сборов команды в Турции.

— Если подытожить наш первый сбор после перерыва, я считаю, что мы провели плодотворный сбор, был выполнен большой объем работы на футбольном поле. Помимо этого, было очень много индивидуальной работы. То, что мы запланировали, то есть поднятие физической формы и адаптация — все это мы сделали. Посмотрели много новичков. Сейчас команда укомплектована на 60 процентов. Будут приезжать еще ребята, и я думаю, что уровень укомплектованности поднимется еще выше.

Хотелось бы сказать, что ребята были молодцы, выдержали все нагрузки, все-таки некоторые были в первый раз на таких сборах, и было видно, что у них еще не хватает опыта. Но те игры, которые мы провели с командами других Лиг, были для них колоссальным опытом. Одно дело, когда ты играешь на местном уровне, тем более что в том году некоторые ребята играли во Второй лиге, здесь сразу совсем другие скорости, совсем другой объем работы, быстрота принятия решений — все это сказывается на футбольном поле. Поэтому есть куда расти и куда стремиться. Я надеюсь, что ребята поняли и осознали это.

На следующем сборе будет еще интересней. У нас уже запланированы очень хорошие спарринги. У нас будет подниматься интенсивность и объем работы. Я надеюсь, что уже в середине сбора мы определимся в кадровых вопросах, и уже будем наигрывать состав на чемпионат. Ребятами я доволен за их отношение к работе, за профессионализм. Я думаю, что наша молодая команда сделала шаг вперед. 

fc-akzhayik.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх