Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
20 мая 2026 (02:14)

Гвардиола заявил о контракте с «Манчестер Сити» после поражения в чемпионской гонке

Гвардиола заявил о контракте с «Манчестер Сити» после поражения в чемпионской гонке

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола рассказал о своем будущем после ничьей в матче с «Борнмутом» (1:1), которая стоила его команде чемпионства в этом сезоне, сообщает Sports.kz.

— Я могу сказать, что у меня еще один год по контракту. И, исходя из разговоров, которые у меня были на протяжении многих лет, могу сказать: когда ты что-либо объявляешь во время сезона — это всегда плохое решение. И, как вы понимаете, первый человек, с которым я должен поговорить — это мой председатель Халдун Аль Мубарак, потому что мы оба решили, что после окончания сезона сядем и всё обсудим. Всё очень просто, а уже потом мы примем решение... Послушайте, у меня еще год контракта. Я не собираюсь объявлять вам здесь какое-либо решение, потому что сначала должен поговорить с председателем, с игроками, со своим штабом. Пока мы боремся за Кубок Англии, за выход в Лигу Чемпионов и играем в Премьер-Лиге, у меня в голове только одно — попытаться вывести команду на максимально высокий уровень. И именно это мы и делали, — заявил Гвардиола.

Напомним, ранее стало известно об уходе Хосепа Гвардиолы из «Манчестер Сити» по окончании сезона. Новым главным тренером команды станет Энцо Мареска.

 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Кайрат 2026

    Статистика


    Опрос

    Оцените уровень сборной Казахстана по футболу?

    Наверх