3 февраля 2020 (09:38)

Казахстанцы выиграли две награды на этапе Кубка Европы по фристайл-могулу

Во французском городе Тинь стартовал очередной этап Кубка Европы по фристайл-могулу. В первый день соревнований, казахстанские спортсмены принесли в копилку Казахстана две серебряные награды, сообщает Olympic.kz.

Так, у женщин отметилась Анастасия Городко. Казахстанская спортсменка набрала 56.95 баллов, что и позволило ей завоевать «серебро» этапа. На первую ступень пьедестала поднялась француженка Камиль Каброль. Замкнула тройку лидеров ее соотечественница Фантин Дегрут.

В мужских соревнованиях отметился Антон Бондарев. В активе казахстанца 66,85 баллов — второй результат по результатам соревнований у мужчин. «Золото» завоевал представитель Финляндии Аксели Ахвенайнен, бронзовая медаль досталась французу Мариусу Бурдетт.

Отметим, что для Анастасии Городко, так и для Антона Бонадарева это не первый пьедестал в этом сезоне. Ранее, на этапе Кубка Европы в Фон-Роме, казахстанцы также отметились наградами.