8 марта 2021 (16:42)

Казахстанский спортсмен стал призером чемпионата мира по фристайлу-могул в Алматы

В Алматы состоялся мужской финал чемпионата мира по фристайлу-могул. Казахстанец Павел Колмаков завоевал бронзовую медаль, сообщает Olympic.kz.

В финале выступили два казахстанца. За медали бились Павел Колмаков и Дмитрий Рейхерд. Оба показали прекрасную борьбу. Колмаков и вовсе пробился после второй квалификационной попытки, в итоге став обладателем третьего места — 82.23 балла. Рейхерд же завершил турнир пятым — 78.47.

Победу одержал канадец Микаэль Кингсбери — 87.36. Он защитил свой титул чемпиона мира. Второе место у Бенджамина Каве (Франция) — 82.43.

Добавим, что в женских соревнованиях Юлия Галышева стала второй.

Казахстанка Галышева завоевала «серебро» чемпионата мира по фристайлу-могул в Алматы