11 марта 2023 (15:27)

Казахстанский спортсмен остановился в шаге от медали на чемпионате мира по шорт-треку

В финальном забеге дистанции 500 метров среди мужчин на чемпионате мира по шорт-треку в Сеуле, казахстанец Денис Никиша занял четвертое место, сообщает Zakon.kz.

Как информирует официальный сайт чемпионата мира, таблица общего зачета выглядит следующим образом:
1. Пьетро Зигель (Италия) — 41,166 секунды;
2. Стивен Дюбуа (Канада) — 41,22;
3. Йенс ван’т Воут (Нидерланды) — 41,243;
4. Денис Никиша (Казахстан) — 41,424.

В первом полуфинальном забеге казахстанский конькобежец занял второе место, установив результат в 41,189 секунды. Он уступил только канадцу Стивену Дюбуа, который впоследствии завоевал серебряную медаль в финале. В финальном забеге был дисквалифицирован китайский спортсмен Линь Сяоюнь.