14 марта 2023 (18:39)

Казахстанский лыжник стал призером в первой гонке после четырехлетней дисквалификации за допинг

Двукратный бронзовый призёр чемпионатов мира казахстанский лыжник Алексей Полторанин провёл первый официальный старт после четырёхлетней дисквалификации за допинг, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

Напомним, Полторанин был замешан в допинговом скандале на чемпионате мира в Зеефельде в 2019 году. Срок его четырёхлетней дисквалификации за кровяной допинг истёк 1 марта, спортсмен намерен вернуться на Кубок мира.

35-летний Полторанин вышел на старт «Гонки Александра Легкова» на 30 км, которая ранее прошла в подмосковном Пересвете. Казахстанец занял в ней 13-е место.