13 ноября 2021 (23:27)

Казахстанский конькобежец выступил в масс-старте на Кубке мира в Польше

Казахстанский конькобежец Дмитрий Морозов продолжает свои выступления на Кубке мира по конькобежному спорту в польском городе Томашув-Мазовеецки, передает Sports.kz.

Представитель Казахстана принял участие в масс-старте этапа турнира. Морозов занял 11-ое место с результатом в 8:18,890. На первой строчке оказался представитель Японии Масахито Обаяши (7:56, 910), на втором — россиянин Руслан Захаров (7:56, 980), который практически занял первое первое место, но немного отстал от японца. Тройку лидеров замкнул Збигньев Бродка (8:09, 480), значительно отстав от первых двух позиций.

Напомним, что ранее казахстанский конькобежец вышел на 17-ое место в дивизионе В на дистанции 1500 метров, показав время 1:49,574 (+2,23).