13 июля 2019 (11:26)

Казахстанские спортсменки попали в тройку лучших Континентального Кубка FIS по прыжкам на лыжах с трамплина

В Щучинске стартовал первый день Континентального Кубка FIS по прыжкам на лыжах с трамплина, сообщает Olympic.kz. Казахстанки Вероника Шишкина и Валентина Сдержикова попали в тройку лучших в соревнованиях у женщин на трамплине К-90.

Летающая лыжница Вероника Шишкина завоевала «серебро» набрав 201.3 балла. Валентина Сдержикова замкнула тройку лидеров, показав результат 196.1 балл. Первой на эти соревнованиях стала представительница Норвегии Гида Вествольд Хансен.

Напомним, в период с 11 по 14 июля в Щучинске впервые пройдут FIS Кубок и престижный Континентальный Кубок FIS по прыжкам на лыжах с трамплина. Оба турнира участвуют в квалификации на этапы Кубка мира. В соревнованиях принимают участие 11 стран. На турнирах будут представлены Австрия, Германия, Казахстан, Корея, Норвегия, Россия, Румыния, Словения, Украина, Швейцария, Япония.