5 февраля 2024 (19:06)

Казахстанские конькобежцы сотворили историю

В эти выходные сборная Казахстана по конькобежному спорту показала исторические результаты на этапах Кубка мира в Канаде и Японии, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу Союза конькобежцев Казахстана.

«2-4 февраля на чемпионате мира среди взрослых, который проходил в Квебеке (Канада), женская сборная Казахстана выступила в командном спринте и впервые в истории нашей страны завоевала бронзовую медаль!

В составе команды выступали опытная Екатерина Айдова, двукратная победительница юниорского чемпионата мира Алина Дауранова и чемпионка юниорского Кубка мира Инесса Шумекова. Наши спортсменки, которые впервые выступили в данном в составе, заняли третье место со временем 1:29.16.

Чемпионом стала сборная Нидерландов, а серебряную медаль завоевала сборная Польши.

Также в японском Хачинохе прошел третий этап Кубка мира среди юниоров и нео-сениоров. Казахстанские фигуристы завоевали на этих соревнованиях десять медалей», — сообщили в Союзе.

Опубликовал: Рахат Балтабаев Sports.kz