26 мая 2019 (21:12)

Казахстанские борцы завоевали три медали на международном турнире по греко-римской борьбе

В Алматы завершился международный турнир по греко-римской борьбе «Кубок Болата Турлыханова». По итогам турнира казахстанские борцы завоевали три медали, сообщает Olympic.kz.

В весовой категории до 60 кг, Айдос Султангали, который прошел в финал, не смог выйти на ковер в связи с травмой. По итогам турнира он автоматически стал серебряным призером в своей весовой категории. В этом же весе Казахстан представлял Корлан Жаканша. В поединке за третье место, Корлан уступил действующему чемпиону Азии Ислмахону Бахромову из Узбекистана.

В весовой категории 67 кг казахстанец Данияр Каленов в борьбе за бронзу уступил Мохамеду Резаи из Ирана.

В весовой категории 77 кг, в финале, Асхат Дильмухамбетов оказался сильнее чемпиона мира 2018 года россиянина Александра Чехиркина и завоевал золотую медаль турнира.

Выступающий в этой же весовой категории Асхат Жанбыров в поединке за бронзовую медаль победил Рамазана Абачарева, чемпиона мира 2017 года. К сожалению, Темирлан Шадукаев в поединке за третье место уступил иранскому спортсмену тз-за травмы.

Мансур Шадукаев, 130 кг, отказался от участия в поединке из-за травмы.

Таким образом, сборная Казахстана по греко-римской борьбе на «Кубке Болата Турлыханова» завоевала три медали: одну золотую и две бронзовые.