14 февраля 2021 (16:43)

Казахстанская спортсменка вошла в ТОП-10 на чемпионате мира

В Херенвене (Нидерланды) продолжается чемпионат мира по конькобежному спорту. Представляем Вашему вниманию результаты команды Казахстана в очередной соревновательный день.

Наши спортсмены выступили на дистанции 1000 метров. Екатерина Айдова смогла войти в десятку лучших, заняв как раз десятое место. Первой на финише была американка Бриттани Боуи. Второе место осталось за Жуттой Лиирдам (Нидерланды). Россиянка Елизавета Голубева стала третьей.

В мужских соревнованиях не было равных Каю Вербиижу (Нидерланды). Павел Кулижников из России финишировал вторым. А замкнул тройку лучших Лорен Дюбрил (Канада).

Казахстанцы Артур Галиев, Роман Креч и Демьян Гаврилов стали 19-м, 22-м и 23-м соответственно.