Казахстанская конькобежка завоевала три олимпийские лицензии

Карагандинская конькобежка Екатерина Айдова успешно выступила на IV этапе Кубка мира в Калгари (Канада). Спортсменка стала обладательницей трёх олимпийских лицензий, передает Sports.kz со ссылкой на МИА «Казинформ».
На соревнованиях в Калгари Екатерина Айдова заняла первое место на дистанции 500 м в группе «В». На дистанции 1000 м в группе «А» ей досталась девятая позиция, на 1500 м — 15-я.
Карагандинская спортсменка установила новые рекорды Казахстана на 500 и 1000 метров.
Карагандинская конькобежка Екатерина Айдова успешно выступила на IV этапе Кубка мира в Калгари (Канада). Спортсменка стала обладательницей трёх олимпийских лицензий.
На соревнованиях в Калгари Екатерина Айдова заняла первое место на дистанции 500 м в группе «В». На дистанции 1000 м в группе «А» ей досталась девятая позиция, на 1500 м — 15-я.
Карагандинская спортсменка установила новые рекорды Казахстана на 500 и 1000 метров.
По итогам выступлений на четырёх этапах Кубков мира Екатерина Айдова Екатерина завоевала три лицензии на дистанциях 500, 1000, 1500 метров на участие в XXIV зимних Олимпийских играх в Пекине (Китай). Главные старты планеты пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года.
«Шанс попасть на зимнюю Олимпиаду есть ещё у трёх карагандинцев. За олимпийские лицензии борются конькобежец Станислав Палкин (1000, 1500 м) и биатлонисты Людмила Ахатова и Владислав Киреев. Людмила Ахатова на открытом чемпионате Австрии по биатлону в г. Абертилиха завоевала золотую и серебряную медали. Она победила в гонке преследования на 10 км, заняла второе место в спринте на 7,5 км», — сообщили в пресс-службе управления физической культуры и спорта Карагандинской области.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Роман Креч: «Олимпийское спокойствие нужно сохранять в любых ситуациях»
«Медеу» готовится отметить юбилей насыщенной спортивной программой
«Люди не должны иметь своего мнения». Связанный с чушью, Кузиным и Сапиевым скандал в сборной Казахстана набирает обороты 1
«Я не просто рассчитывал на такой результат». Денис Никиша рассказал, как добыл историческую медаль для Казахстана
Комментарии
- 23 апреля, 2026
- 17:34Конькобежный спорт
Абзал Ажгалиев показал свадебные фото в коньках - 20 апреля, 2026
- 23:07Конькобежный спорт
Участница двух Олимпиад шорт-трекистка Яна Хан вышла замуж. Фото - 18 апреля, 2026
- 20:25Конькобежный спорт
Абзал Ажгалиев сыграл свадьбу в ледовом дворце - 27 марта, 2026
- 21:46Конькобежный спорт
Пятикратная чемпионка мира похвасталась наградой от Токаева - 26 марта, 2026
- 22:21Конькобежный спорт
Абсолютная чемпионка мира из Казахстана объявила о новом этапе - 23 марта, 2026
- 23:12Конькобежный спорт
Квартиру и миллионы получила пятикратная чемпионка мира из Казахстана - 19 марта, 2026
- 19:46Конькобежный спорт
Абсолютная чемпионка мира из Казахстана выходит на новый уровень - 19:35Конькобежный спорт
Пятикратная чемпионка мира из Казахстана раскрыла детали конкуренции с сестрой - 18 марта, 2026
- 12:32Конькобежный спортОпределились первые победители чемпионата Казахстана по конькобежному спорту
- 12 марта, 2026
- 10:26Конькобежный спортКазахстанский конькобежец выиграл турнир в Нидерландах
- 8 марта, 2026
- 20:42Конькобежный спортКазахстанская конькобежка установила два рекорда на чемпионате мира
- 7 марта, 2026
- 21:28Конькобежный спорт
Казахстан объявил состав на ЧМ-2026 с участниками Олимпиады-2026 - 18:10Конькобежный спорт
Казахстанская конькобежка выиграла медаль ЧМ-2026 - 6 марта, 2026
- 18:25Конькобежный спорт
Токаев вручил награду пятикратной чемпионке мира из Казахстана - 15:01Конькобежный спортПредставлены результаты Казахстана в первый день чемпионата мира













